Как объяснить мужу, что я не могу каждый день его удовлетворять?

Илона (48 лет) 26.08.2018

Добрый день.

У меня проблема, мой муж хочет секса каждый день, я пыталась уступать, но иногда просто физически не могу, если откажу, то это такая агрессия, вплоть до того, что и ударить может, выгоняет. оскорбляет, один раз в подъезд выгнал почти голую, босиком, а сегодня я спала в комнате, где ремонт, да в общем там мое теперь и место будет, никакие договоренности через день не помогают, начинаются ревности, значит ты сегодня уже натрахалась и меня уже не хочешь, а я его уже вообще никогда не хочу, через силу все или просто насилие с удушением и битьем, зато после этого он добрый. Я просто живу в его квартире, идти мне не куда, но и терпеть сил нет. У меня уже такая ненависть к нему, какой там секс. Он чувствует и знает мою зависимость и пользуется этим. Мне 43 года, квартиру я уже не заработаю, другого не найду. но и терпеть не могу, а договориться с ним невозможно, только спать рядом лягу и начинается, а меня аж дергать от его прикосновений начинает, жду ночи со страхом каждый день, одно спасает. месячные. хоть неделя перерыва, но тогда он еще хуже становится, про оскорбления молчу. но он руки распускает. Что можно сделать в этой ситуации? Терпеть? Ноги по его желанию раздвигать,а потом давиться в подушку от унижения? Только не надо советы, займись собой, заработай деньги и уйди, и т.д. Уйти можно всегда,даже к бомжам на вокзал, но не факт. что там тебя так же не будут иметь, только еще хуже

Илона, здравствуйте.

Ваш муж болен, скорее всего у него имеется расстройство личности ( психопатия). Без его желания корректировать своё поведение врятли что-то измениться.

Вам могу порекомендовать обратиться за помощью в кризисный центр для женщин. В этом центре оказывают психологическую помощь женщинам, которые подверглись насилию, в том числе домашнему.

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Макаровский Денис Анатольевич

Илона, у вас сформировались отношения не только зависимости, но и отношения обмена.

Даже по региональным тарифам, оплата за койко-место чрезмерная.

Вы ничего не измените, пока ваш "муж" играет в этот сценарий.

В вашем случае, можно только физически выйти из под его контроля.  Его самого, скорее всего, можно привести в норму за 3-4 месяца очень интенсивной работы, но вероятность того, что вы после всего сможете с ним жить - минимальная.

Удачи вам.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В финале письма звучит попытка обвинить ВСЕХ в своей неспособности решить свой собственный вопрос! А если принять во внимание заявленный возраст, то становится ясным, что мы имеем дело с глубоким инфантилизмом. Ситуация очень не простая, но, в принципе решаема, если получится найти ресурс и определить цели.

С уважением, Ирина, психоаналитик