Готова к нему приехать и поговорить с ним, но он не видит смысла моего приезда

Екатерина (31 год) 18.08.2018

Здравствуйте! У меня такая ситуация, познакомилась с парнем но он сам из другого города 250 км расстояние между нами. Он учился в моем городе и когда он был тут рядом все было хорошо. Но вот время учебы его закончилось и он уехал в свой город. Замуж он меня не зовет(( я только постоянно ему и говорю ну давай распишемся и будем жить вместе на что он отвечает: - Мне не горит! Тебе что нужен только штамп в паспорте? А родители просто в качестве проживалки туда меня не отпустят. И вот все таки он согласился вроде как расписать, возникла другая проблема. У его друзей была свадьба нас пригласили вдвоем, но попасть на эту свадьбу я не смогла. Так как плохо себя чувствовала. Он говорит, что весь вечер ему говорили почему же ты один где твоя девушка... И вот после этого он решил, что это была его последняя капля и он хочет закончить отношения. Да я конечно понимаю, что на расстоянии это не отношения и нужно либо сходиться либо расходиться. И вот разговаривая с ним по телефону когда он говорит, что все. Я просто сильно реву и не могу остановиться. Готова к нему приехать и поговорить с ним, но он не видит смысла моего приезда. Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Просто мы с ним уже 6 лет как вместе, И очень тяжело мне его забыть...

Екатерина,здравтвуйте.

Если не можете забыть и очень хотите видеть своего парня,-тогда езжайте к нему и поговорите,но лучше поменьше слов,просто невербально общайтесь мимикой,жестами,глазами и т.д и т. п.--этого будет достаточно,он же не деревянный чурбан с глазами,- должен Вас почувствовать...Но необходимо также помнить,что "насильно --мил не будешь"...Поэтому ведите себя с женским достоинством ,если Вы хотите с ним жить семьёй,то есть ,замуж за него выйти ,дайте ему понять как он Вам дорог,но ведите себя с достоинством ,немного сдержанно. Мужчина ,если хочет предложить руку ,он предложит ,если не хочет ---тысячу поводов найдёт ,чтобы отказать ...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,напрмер,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Екатерина

Огромное спасибо Юрий Алексеевич! Я ездила к нему мы обо всем поговорили.. вроде как договорились, что будет серьезно и распишемся. Месяц было все нормально, а потом он просто бросил меня и сказал забудь. Удалил отовсюду... Очень тяжело.. Так хочется чтобы он вернулся

Екатерина,спасибо Вам за отзыв. Что же сделать... К сожалению,увы... такой уж он человек...и его, наверное не изменить.. Подумайте лучше о себе.... Берегите себя.

Екатерина, здравствуйте.

Екатерина

И вот разговаривая с ним по телефону когда он говорит, что все. Я просто сильно реву и не могу остановиться.

Екатерина

Просто мы с ним уже 6 лет как вместе, И очень тяжело мне его забыть...

Да, сейчас тяжело. Но подумайте, разве стоит так убиваться из-за мужчины, который может Вас бросить, потому что Вы не смогли поехать на свадьбу к ЕГО друзьям  из-за плохого самочувствия.

Екатерина

Он говорит, что весь вечер ему говорили почему же ты один где твоя девушка...

Получается для него важнее то, что ему говорили, а не то, что Вы приболели.
С его стороны нет к Вам никакого понимания и поддержки.
Екатерина, это Ваш идеал мужчины?
Он 6 лет не может решить вопрос с совместным проживанием. И замуж если Вы и выйдите за него, то только потому что сами выпросите это:

Екатерина

Замуж он меня не зовет(( я только постоянно ему и говорю ну давай распишемся и будем жить вместе на что он отвечает: - Мне не горит

Если бы ему было нужно, он давно бы сделал Вас своей женой. Но ему не горит, ему и так удобно.
Екатерина, у меня сложилось впечатление, что все сложности в этим отношениях Вы приняли на свои хрупкие женские плечи. Я не вижу в этих отношениях МУЖЧИНУ.
Очень хорошенько подумайте стоит ли оно того?
Любите и цените себя.
Будет необходимость, обращайтесь для консультации.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Екатерина

Юлия Владимировна, большое Вам спасибо за вашу помощь. Просто я видимо придумала себе, что он тот самый. Но к сожалению он просто ушел((( хотя обещал, что не оставит меня одну... но все в жизни меняется и ничего не вечно

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, на 5-6й год отношений такое часто случается. Отношения без развития постепенно изживают себя. Желание обеих сторон укреплять отношения и чувства объединяет их. Ни расстояние, ни время здесь не помеха... Нельзя другого человека заставить себя любить и принудить к женитьбе. Поведение вашего парня красноречиво говорит само за себя. Особенно теперь, когда он вернулся в свой родной город. Думаю, вы и прежде могли заметить его отношение к вам. Однако, слишком часто мы предпочитаем много не замечать и не понимать. Сегодняшняя ситуация - хороший повод выяснить, нужны ли вы друг другу. Для этого не обязательно нестись в его город. Он уже отмахивается от вас. Наоборот, взяв паузу, оба человека могут понять насколько дороги им эти отношения.

Удачи

В.В. Волов, мед. психолог, канд. психол. наук (Самара)