Как перестать думать о прошлых отношениях своего мужчины?

Елена (33 года) 17.08.2018

Добрый день. Встречаюсь со своим мужчиной почти год, очень любим друг друга. Он сделал мне предложение. Скоро свадьба. Свадьба по любви,не по залету.

Иногда заходят разговоры про его прошлую жизнь, а точнее про бывших девушек, с кем он и где спал. Меня от этих разговоров выворачивает наизнанку. Я мозгами понимаю, что это прошлое, что это нормально ,что у него кто-то был до меня. и выбрал он именно меня для дальнейшей жизни и предложение сделал мне. Но те чувства и эмоции , которые я испытываю при разговоре о прошлой сексуальной жизни изъедают меня изнутри. Разговор невзначай наступает, и ни к чему не ведет , мы и так стараемся избегать таких разговоров. Но не всегда получается. Я не знаю что мне делать дальше, не понимаю как отпустить ситуацию и начинаю прокручивать разговор в голове и слезы наворачиваются(((( что делать подскажите...

Здравствуйте,Елена.

Совет Вам один : когда у Вас накатывают эмоции по его прошлым девушкам при очередном случайном разговоре на эту тему,просто скажите себе ;"Да,он не девственник-это нормально,было бы не нормально встретить мужчимну в его возрасте--девственника..."--всё на этом,- больше ничего не говорите себе и ни о чём не думайте. Лучше переключится на какую -нибудь значимую деятельность ,интересное хобби или ещё что-то ,то есть,на то ,что Вы выполняете и делаете автоматически. И ещё,если Вы хотите себе девственника,то оставьте своего мужчину и поищите его,а вдруг найдёте,но я в этом совсем не уверен...Просто при очередном разговоре на тему его прошлых девушек, не любопытствуйте и ему скажите об этом :" Мне не интересны твои прошлые девушки это твоё прошлое -пусть оно будет у тебя,но мне это не интересно..."...нужно именно проговорить данную фразу вслух....лучше несколько раз ,не менее трёх раз...и чтобы после этого Ваш муж Вас поцеловал и сказал ,я знаю дорогая,что ты и только ты теперь у мненя одна ,спасибо тебе ...ну или что-то аналогичное сказал,не обязательно дословно...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности или Вы самостоятельно не можете избавиться от своего комплекса,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу,готов Вам помочь.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Макаровский Денис Анатольевич

Вы пытаетесь сравнивать себя с ними и результаты оказываются, как вам кажется, не в вашу пользу?

У меня большой опыт проработки таких состояний. Обращайтесь, помогу

Елена, здравствуйте!

Вам стоит прислушаться к себе. Если трудность только в том, что Вас захлестывают эмоции и выворачивает наизнанку, то нужно предпринять небольшие, но четкие и жесткие шаги. Нужно озвучивать свое состояние будущему мужу. Прямо СКАЗАТЬ, что происходит с Вами в момент, когда такие разговоры случаются. И ПОПРОСИТЬ, чтобы этих случайностей больше не было. Т.е. самой не провоцировать эти разговоры и просить его тоже следить за этим.

Также можно придумать, что будет выводить Вас из этого состояния. Что сейчас помогает Вам пережить подобные разговоры о прошлом? Вам легче, когда он обнимет, когда Вы скажете себе, что это все прошлое и не имеет к Вам отношения, или когда съедаете шоколадку? Вот придумайте себе ритуал, который будет выводить Вас из такого тяжелого состояния и тоже придерживайтесь его с мужем.

Но если Вы проанализируете себя поглубже и поймете, что проблема не только в эмоциях, а есть страх его потерять. Или есть в мыслях сравнение себя с его предыдущими девушками. Или в целом считаете себя хуже него (или их), невысоко себя цените, имеете низкую самооценку и т.д., то это уже белее глубокая и длительная работа совместно с психологом.

Всего Вам наилучшего!

С уважением,
Полина Борисенкова