Возьмут ли меня на работу, если уже набрали людей?

Екатерина (36 лет) 11.09.2018

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 30 лет. Я недавно нашла объявление о приёме на работу продавцов в тц Рио на продажу картин по номерам, я загорелась желанием эту красоту продавать, я знаю что справлюсь с ней, что это моё. Я позвонила мне ответили что всех уже набрали, но предложили записать свои данные, номер телефона, дату рождения, имя фамилию и отчество. Я скинула смс. После долгих раздумий я решила сходить честно говоря у меня были мысли поговорить с продавцами возможно кому-то без разницы где работать и что продавать возможно мне кто и уступит место поскольку для меня важна эта работа. Когда я пришла то увидела того самого парня с которым я говорила по телефону. Он мне всё объяснил рассказал о картине о ценах, о работе. У меня было такое ощущение что про меня забудут, мне не сообщат найдут другого продавца. Так всегда со мной находится другой человек лучше меня и обо мне забывают. Я очень сильно разволновалась и не показала свою заинтересованность просто эмоции взяли вверх. Он рассказывал рассказывал а я думала кого обманываешь всё равно обо мне забудут мне не сообщат не позвонят. Придя домой я так и написала этому парню. Что не нужно меня обманывать, что забудешь меня, возьмешь другого на работу. Как быть мне завыть об этой работе что я её уже потеряла, если возможно вернуть то как себя вести если ждать то скорее всего обо мне забудут, каждый день спрашивать освободилось ли место меня могут неправильно понять и послать меня. Для меня важна эта работа важно это место.

Макаровский Денис Анатольевич

Екатерина, ваше поведение не имеет ничего общего с поведением человека, который хочет найти работу.

Такое ощущение, что вы используете трудоустройство в качестве повода для того, чтобы устроить себе сеанс самостоятельной антипсихотерапии и найти подтверждение своим догадкам о ненужности и бесперспективности собственной персоны.

Отношения с работодателем - это отношения обмена, а не личные отношения. Если вы помогаете работодателю решить очерченный круг задач - вас держат на работе, если нет, то не держат.

Хороший человек - это не профессия, какой бы замечательной вы не были, работодателю вы интересны с точки зрения вашей полезноси для бизнеса.

Он не должен испытывать к вам личных чувств - это работодатель, а не любовник.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант