Я хочу изменить свою жизнь и обрести внутреннюю гармонию

Вероника (26 лет) 01.08.2018

Здравствуйте, мне 21 год, я студентка. Живу в ритме учеба-дом-учеба. Друзей нет, с мужчинами проблемы. Теряю себя в общении с ними, живу их жизнью. Мне это надоело. Я задалась целью стать уверенной в себе, успешной, посвящать время только себе. Я хочу изменить свою жизнь и обрести внутреннюю гармонию. Но на данный момент я чувствую себя слабой, чувствую, что у меня не получится осуществить мечты. Я не чувствую в себе силы все изменить (есть зачатки и попытки, но переживаю, что это только эмоциональный всплеск, который вскоре угаснет) и я боюсь, что все задуманное мной останется в прошлом. Я одна. И только я смогу себя заставить делать и побудить к действиям, но для этого я должна перестать бояться и сомневаться, перестать себя принижать и критиковать. Я одновременно якорем тяну себя вниз. Как мне отпустить сомнения? Как не думать о критике? Как мне научиться поддерживать себя, а не создавать себе препятствия и вгонять себя в уныние и депрессию.

Здравствуйте,Вероника.У каждого человека есть два варианта жизни-не верить в свои силы,видеть все только плохое,заниматься самобичеванием и обесцениваем.И второй вариант-думать о себе хорошо и лестно,видеть мир добрым или нейтральным,доверять людям и себя только хвалить и одобрять.Никаких запретов на этот счет нет.Кроме,Ваших,внутренних.Поэтому,работа со своей самооценкой-это Ваша внутренняя работа.И,если Вы не можете гармонизировать себя по книгам и консультациям психологов,у Вас есть наиболее эффективный способ-переиздать свою ценность за счет работы с психотерапевтом или психоаналитиком.Обычно,это длительно,но,эффект навсегда.Поэтому,знайте,что Вам важно изменить лишь свое мышление и свою совесть(цензуру).Чем быстрее Вы организуете романтические отношения внутреннего голоса с самой собой,тем быстрее Вы освободитесь от всего,Вами перечисленного.

Вероника, доброго дня!

Для начала нужно успокоиться. И сказать себе: Вероника, у тебя всё получится! Ты молодец! Проговаривайте себе это, когда чувствуете, что страх и неуверенность начинают нарастать.

Вероника, внутренне нужно принять решение: быть самостоятельной, иметь своё мнение, цели, самодостаточной личностью - быть самой собой, строить свою жизнь

или быть ОНО - тогда вы будете существовать и как бы жить, но не своей жизнью, а постоянно зависеть от окружения и обстоятельств, обвинять всех в своей неустроенности, но ничего не делать, не принимать свои решения.

Когда внутренне будет принято твердое решение, вам будет понятно что и как делать.

Подумайте несколько дней, при общении с кем, вы становитесь, как выжитый лимон, без сил, понаблюдайте за собой. Перестаньте общаться с этими людьми, например, неделю - понаблюдайте за своим состоянием, как вы себя будете чувствовать.

Распишите ответ: кто мне сказал, что я безнадежная личность? кто мне это внушил? Кто меня постоянно критиковал в детстве?

По какой причине я не верю в себя? Чего я боюсь? Что самое страшное может произойти?

Проанализируйте. Вы увидите и многое узнаете, если качественно всё будете делать.

Проделайте технику "Вперед, в пасть льва! " "Обращение к душе" Почитайте мои статьи вконтакте.

Вероника, у Вас всё получится, верьте себе!

Делайте действия, хвалите себя за самые маленькие положительные результаты.

Помните: Вы взрослая девушка. Детство закончилось, нужно строить самостоятельно свою жизнь.

Меняйтесь и измениться ситуация вокруг вас. И желаемые мужчины появятся.

Проработать нужно много всего, можете самостоятельно это делать, будет желание разложу по этапно ситуацию, будете выполнять практику самостоятельно с расшифровкой эмоционального состояния, ситуаций, окружения.

4029 г.Новосибирск

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание