Я не могу найти общий язык с девушками, что делать?

Егор (29 лет) 26.07.2018

Здравствуйте! У меня такая проблема, что я не могу найти общий язык с девушками. И началось это уже давно.

В детстве я свободно общался со всеми, и с девочками и с мальчиками. В школе же и начались эти странные изменения. Когда мои друзья стали по одному, друг за другом "влюбляться", я решил тоже не стоять в стороне. Подружиться я мог, общаться, но делать шаг вперёд в отношениях нет. Дальше дружбы не уходило. Так я дружил с двумя одноклассницами, которые мне нравились, но они видимо не собирались долго ждать, когда я соберусь и признаюсь им в симпатии. И как итог я один, а они нашли себе парней по наглее. Но это ведь всего лишь класс 6 был, и я не придавал этому большое значение.

Дальше хуже. После школы, я думал, что начну жизнь с чистого листа. Поступил в колледж на техника холодильного оборудования. В группе было 31 человек - все парни. Я не стал на этом останавливаться, и решил воспользоваться сайтами знакомств. И да, в период между 2011-2013 гг. было достаточно много свиданий, но обычно, большинство из них были одноразовые. Мы не сходились не во вкусах, ни во взглядах. После очередной неудачи, с 2013 года я перестал общаться с женским полом вообще.

За это время, я закончил колледж. Пошёл работать. Сначала на завод, теперь в магазине работаю продавцом. И вот решил недавно, что надо снова начать общаться. Но теперь, я даже тупо познакомиться ни с кем не могу. Общаться стало намного сложнее.

Если рассказать про меня вкратце, то я человек со своими взглядами на жизнь. Они не всегда пересекаются с общественными. Как пример, я НЕ ВЕРЮ в любовь. По-моему это просто очередная сказка, миф для детишек. Я никогда не ощущал её ни к кому-либо никогда. Отчего я всерьёз могу ставить это как бы "чувство" под сомнение. Помимо "любви" я также не испытываю жалость. Когда мне кто-то на кого-то начинает жаловаться, я не знаю, что ему ответить. Потому что мне абсолютно по барабану, что и у кого там случилось.

По сути, я знаю в чём причина моей проблемы. Эгоизм, цинизм, постоянное враньё. И плюс ко всему внешность - два метра рост, ужасно худой, волосы выпадают клоками. Вредные привычки также есть: пью, курю. Зарплата маленькая, но мне лично хватает (32 000 рублей).

НО. У меня и раньше это всё было, но я же как-то мог общаться с девушками, встречаться (до секса конечно не доходило, здесь опять же из-за моих взглядов). А теперь дальше вопросов "Как дела?", "Что делаешь?" и "Расскажи о себе" я не могу уйти. Не знаю что писать, как писать, о чём рассказывать...

Скажите, что мне делать? Как мне найти общий язык с девушками?

Егор

я человек со своими взглядами на жизнь.

Егор

я знаю в чём причина моей проблемы.

Егор

Скажите, что мне делать? Как мне найти общий язык с девушками?

Можно и НУЖНО меняться. Процесс не моментальный.

Я бы мог предложить вам хотя бы год походить в психотерапевтическую группу, которую я веду по средам вечером и участники которой учатся выстраивать отношения с другими, понимать себя и окружающих:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Это достаточно доступно по финансам.

И это может помочь вам начать меняться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Егор, здравствуйте!

Это нормально, что в случаях неуспеха на свиданиях, пропал интерес проходить этот круг в очередной раз с тем же результатом.

Вам может помочь психотерапия с проработкой и заменой неработающих моделей поведения.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Коноплева Наталья Витальевна

Егор, здравствуйте. Ваша эмоциональная холодность и отсутствие чувствительности наводит меня на мысль, что вам приходится не легко жить таким в обществе, где люди проявляют к друг другу всю гамму чувств и  эмоций. Как негативных так и позитивных.

И с таким подходом и мыслями как бы не совсем понято, Если вы не верите в любовь и не испытываете жалости и сострадания, то как вы собираетесь общаться с женским полом, которым изначально все это требуется????

Любая женщина хочет быть любимой, уникальной и единственной.  Хочет, что бы её жалели, когда она устанет на работе, чтобы её поддерживали и заботились о ней.

А что вы можете ей предложить изначально?. Вам все по барабану.. Любовь - нет, участие - нет, сострадание - нет.  Секс? Ну редкими женщинами нужно только это. Таких вообще единицы ...

И дело вообще не во внешности!  А в том, насколько вы готовы  отдаваться в общении, насколько готовы быть открытым, честным  и эмоциональным. А не,  простите, человеком со вредными привычками,  замороженным на чувства, эгоистичным, циничным  и лжецом (исходя из ваших слов).

Начните менять себя, идите на психотерапию и начинайте избавляться от эмоциональной холодности и закостенелости. Это можно сделать, найдя причины в вашем детстве и юношестве. Вам надо себя "оздоравливать и перепрограммировать"

Удачи!

Горбунова Елена Владимировна

Егор, здравствуйте! Каждый человек-пленник своего опыта. Когда то давно вы приняли решение реагировать на какую-то ситуацию именно так, а не иначе.Возможно вы получили психологическую травму, отстранилились,изолировали себя от общения с девушками на несколько лет. Перестали испытывать чувства, заморозили их, чтобы вам не причинили боль.

Дело не во внешности, это абсолютно точно. Возможно, самооценка у вас занижена.  Отсюда неуверенность в себе. Боитесь подойти к девушкам из-за страха быть отвергнутым.

Но ведь вы можете измениться! Стать уверенным, чувственным, любящим и счастливым. Все в ваших руках. Без поддержки психолога сделать это нереально. Работайте над собой, прокачивайте себя. Все у вас получится!)

С уважением и теплотой, Ваш психолог Горбунова Елена
г. Москва