Парень стал сомневаться в своих чувствах ко мне

Анна 16.08.2011

Здравствуйте уважаемые психологи! хочется услышать какой-нибудь дельный совет по поводу моей ситуации с любимым человеком. сразу хочу сказать, что характер моего молодого человека своеобразный и зачастую его отношение ко мне зависит от настроения, с которым он проснулся. встречаемся мы почти год(правда работая вахтовым методом он месяц бывает в городе, месяц на вахте итого полгода в год) поэтому, за все время что он бывает дома, я стараюсь все время быть рядом чтобы добрать время, отнятое работой.(возможно он немного устал от меня за эту отдыхающую вахту, которая выдалась длиннее обычного). пару дней назад (перед очередным отъездом на вахту,) из-за моей обиды, что он в очередной раз со мной вел себя раздражительно (это не так, то не эдак) и случился разговор, который он не хотел поднимать перед вахтой, из которого выяснилось, что он сам видит как плохо со мной обращается и что может он не лучший для меня вариант, и что он стал сомневаться в своих чувствах ко мне (причем они были очень сильными поначалу). в итоге он сказал, что прежде чем принимать дальнейшее решение хочет обдумать все будучи на рабочей вахте и что я все еще остаюсь его девушкой. за время наших отношений я успела сильно к нему привязаться, полюбить и вообще поняла что он мой идеал (если можно так выразиться). ему, конечно, всегда не нравились некоторые черты моего характера, в особенности прямолинейность, но старалась подавлять свое упрямство(я понимаю что отношения - это работа над собой в первую очередь), а порой он так вообще как я поняла стыдится меня из-за этого. частично из-за этого не любит со мной куда-либо ходить. немного о МЧ: ему недавно исполнилось 30 лет (возможно ли это частично причина его сомнений и самокопаний?),сам по себе он человек очень правильный и порядочный, любое дело делает основательно, домосед по большей части, но и любитель путешествий, и активного отдыха, из-за плохого настроения часто бывает раздражителен, но какое-нибудь приятное событие может его приободрить. большую часть своего отдыха от работы ( а надо сказать, что он там очень сильно устает) он проводит дома на диване с ноутбуком, интернетом и телеком.

обо мне: мне 26 лет. я человек творческой профессии, работаю в нескольких местах одновременно (из-за невысоких ЗП), рабочий день мой зачастую не так загружен. мой МЧ даже считает мою работу не серьезной, но я - девушка и считаю что мне это позволительно (так как кормильцем в семье должен быть мужчина). приоритетом для меня всегда были семейные ценности, а не карьера, цель жизни - создание семьи и реализация себя как матери, любящей и любимой жены. характер у меня упрямый (я - овен по знаку зодиака), бываю резка и прямолинейна, правдолюб, через чур бываю любопытной, но для любимого я готова быть какой он хочет меня видеть и могу переступить через свою гордость, в последнее время стала очень слезливой, чуть что сразу в слезы, как от обиды, так и от радости. во второй половинке всегда искала сильные черты характера, внешнюю привлекательность и отсутствие ВП, что, собственно, что и нашла, собственно. до этих отношений я было уже отчаялась найти свою настоящую половинку, по этому поводу у меня были даже переживания и небольшие срывы. поэтому, обретя своего человека, очень не хочется его потерять, потому что он уже стал практически смыслом моей жизни. как поступить в такой ситуации? я уже стараюсь ему реже писать и не звонить, что бы дать ему возможность отдохнуть от меня.

отношения у нас вроде серьезные (по крайней мере для меня они самые серьезные и длительные), но вместе мы не живем, живем каждый со своими родителями, у него уже есть квартира, в которой планируется полный ремонт. встретились мы вообще по такому стечению обстоятельств, будто само проведение, я очень дорожу этими отношениями. сейчас прибываю в небольшой депрессии, в ожидании неизвестности. подскажите, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации, что бы после своих размышлений, он все-таки остался со мной?

Овсяник Людмила Михайловна

как вести себя в такой ситуации, что бы после своих размышлений, он все-таки остался со мной?

Анна! Отношения двух влюбленных не терпят фальши. Вы хотите под парня подстроиться так,  что бы выглядеть идеальной в его глазах. Но это будете уже НЕ ВЫ. Стоит подумать над тем, что самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельны и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.