Я не знаю,что со мной происходит. Мне кажется, что я потеряла себя

Светлана (24 года) 21.07.2018

Я не знаю,что со мной происходит,целый год,я не живу,а существую,тогда,год назад,у меня на день рождения было странное состояние(и мне кажется что это и есть причина),шоковое состояние,тогда мне показалось ,что мир вокруг исказился,помню,даже расплываться все начало ,как будто в другой реальности оказалась,вибрация небольшая со всех сторон,но ведь этот шок был не отрицательным,близкий мне человек устроил сюрприз,приехав увидеться со мной в первый раз

начну с того,что в какие-то моменты у меня получается быть такой,какой я была,при этом мысли ,что что-то не так пропадают,но потом снова появляются,будто душа в какой-то момент возвращается,а потом снова меня покидает.

Мне кажется,что я потеряла себя,свои эмоции ,чувства,любовь к жизни,к людям.Мне очень очень нужна помощь хотя бы в том ,чтобы не быть эгоисткой в семье .Полной нормой стали мои приступы гнева ,срывы,мне очень сильно начало нравиться одиночество,забросила все дела по дому,апатия.САМОЕ ГЛАВНОЕ ,Я РАЗУЧИЛАСЬ МЫСЛИТЬ,не знаю как это объяснить,за 18 лет у меня не было ни одних серьезных отношений ,может в этом дело?

Я стараюсь уезжать от родителей,чтобы не расстраивать своим отвратительным поведением,из за этого недопонимания,ссоры,обиды

При этом я осознаю,что у меня прекрасная жизнь,все складывается как нужно,мне безумно повезло с родителями,но веду себя как бесчувственная тварь ,все замечательные вещи ,что происходят,у меня не получается полностью порадоваться,искренне,всем своим существом,я как будто не до конца осознаю,минутная вспышка,а потом потухание,снова все равно

Я больна?

Можно же как-то изменить это

Я устала от такой себя

С благодарностью,Светлана

Добрый день, Светлана!

Вам нужна помощь, чтобы разобраться в самой себе. Как мне кажется, вы слишком сильно саму себя обвиняете. И если вы обратитесь ко мне - мы с вами сможем постепенно найти "золотую середину" - в какой степени вам "можно" быть "эгоистичной" - а в какой мере "нужно" отдавать себя другим.

Почитайте у меня на сайте книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.