Депрессия. Очень скучаю по дому

1345 3 ответов

Ильдар (29 лет) 16.07.2018

Доброе утро, не знаю как подробно описать мое состояние, но оно явно не из лучших. В общем, сейчас работаю в другом городе, в хорошей компании. Вроде, все хорошо, не жалуюсь. Но ужасная депрессия, возможно, что я очень сильно скучаю по дому или еще что-нибудь.

Во время мое учебы за границей, меня постоянно тянуло на Родину, к себе домой, даже пожертвовал карьерой, чтобы вернуться. Все наладилось, слава Богу, сейчас живу в столице, работаю в отличной компании с хорошей заработной платой, но все же, меня тянет домой, очень. Может потому, что я живу здесь один, толком никого здесь нет и от одиночества становится не по себе. Особенно, во время выходных очень тяжело, да еще и наверно из-за финансов. Мне хочется всего и сразу. Хочу ремонт отличный сделать дома, машину взять. Вот и думаю, возможно из-за этого, даже не знаю. Этот весь негатив внутри "сжирает" меня, мне иногда ничего не хочется, вообще.... Прошу дать совет, спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Ильдар!

Не нужно искать причину Вашего состояния во внешних условиях. Где бы Вы ни были и куда бы не поехали Вы будете чувствовать себя также, так как причина находится внутри Вас. От себя не убежишь. Возможно Вы тратите огромную жизненную энергию и исчерпали внутренние ресурсы в результате завышенных требований и негативных эмоций.

Ильдар

Мне хочется всего и сразу.

Ильдар

Этот весь негатив внутри "сжирает" меня

В любом случае, чтобы выяснить причину и выйти из этого состояния, Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

Буду рада Вам помочь.

г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Это нормально, что "хочется" - "всего и сразу"!

Но реальность такова, что можно получать что-то хорошее в этой жизни можно только пошагово.

Чтобы "проговаривать правильные шаги" - вам нужно обратиться к толковому специалисту-психологу, и тогда у вас всё начнёт получаться!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Ильдар!

Рискну предположить, что одна из причин Вашего апатичного состояния -это потеря значимой цели. До этого ,возможно , Вы многое делали для родителей: хорошо учились, поступили, закончили, получили престижную работу и т.д. 

А дальше-скучно....Нет нужного количества энергии для достижений. А энергию дают нам чувства. А с этим проблема. Вы очень хорошо научились ориентироваться на себя, а с другими людьми контактировать глубоко не очень научились. Нет доверия другому человеку.

Вот с этим, думаю, и стоило бы поработать.

Приглашаю Вас лучше узнать себя.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ