Депрессия. Очень скучаю по дому

Ильдар (29 лет) 16.07.2018

Доброе утро, не знаю как подробно описать мое состояние, но оно явно не из лучших. В общем, сейчас работаю в другом городе, в хорошей компании. Вроде, все хорошо, не жалуюсь. Но ужасная депрессия, возможно, что я очень сильно скучаю по дому или еще что-нибудь.

Во время мое учебы за границей, меня постоянно тянуло на Родину, к себе домой, даже пожертвовал карьерой, чтобы вернуться. Все наладилось, слава Богу, сейчас живу в столице, работаю в отличной компании с хорошей заработной платой, но все же, меня тянет домой, очень. Может потому, что я живу здесь один, толком никого здесь нет и от одиночества становится не по себе. Особенно, во время выходных очень тяжело, да еще и наверно из-за финансов. Мне хочется всего и сразу. Хочу ремонт отличный сделать дома, машину взять. Вот и думаю, возможно из-за этого, даже не знаю. Этот весь негатив внутри "сжирает" меня, мне иногда ничего не хочется, вообще.... Прошу дать совет, спасибо.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Ильдар!

Не нужно искать причину Вашего состояния во внешних условиях. Где бы Вы ни были и куда бы не поехали Вы будете чувствовать себя также, так как причина находится внутри Вас. От себя не убежишь. Возможно Вы тратите огромную жизненную энергию и исчерпали внутренние ресурсы в результате завышенных требований и негативных эмоций.

Ильдар

Мне хочется всего и сразу.

Ильдар

Этот весь негатив внутри "сжирает" меня

В любом случае, чтобы выяснить причину и выйти из этого состояния, Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

Буду рада Вам помочь.

г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Это нормально, что "хочется" - "всего и сразу"!

Но реальность такова, что можно получать что-то хорошее в этой жизни можно только пошагово.

Чтобы "проговаривать правильные шаги" - вам нужно обратиться к толковому специалисту-психологу, и тогда у вас всё начнёт получаться!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Ильдар!

Рискну предположить, что одна из причин Вашего апатичного состояния -это потеря значимой цели. До этого ,возможно , Вы многое делали для родителей: хорошо учились, поступили, закончили, получили престижную работу и т.д.

А дальше-скучно....Нет нужного количества энергии для достижений. А энергию дают нам чувства. А с этим проблема. Вы очень хорошо научились ориентироваться на себя, а с другими людьми контактировать глубоко не очень научились. Нет доверия другому человеку.

Вот с этим, думаю, и стоило бы поработать.

Приглашаю Вас лучше узнать себя.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)