Что делать, если я боюсь не найти свою идеальную девушку?

Станислав (23 года) 16.07.2018

Здравствуйте, меня зовут Станислав, недавно, мне исполнилось 17 лет, и я задумался о взрослой жизни. После просмотра романтических фильмов, я начал мечтать о своей идеальной для меня девушке, а критерий идеальной девушки, к сожалению, для меня слишком много. И я начал испытывать страх, страх того, что останусь одиноким, т.к. слишком придирчив. Я хочу найти девушку, которая всегда будет рядом со мной в трудное для меня время, чтобы, когда я болел, она сидела рядом и гладила мою голову, а лежал у неё на коленях. Чтобы она была милой и красивой. Вы спросите меня, а что я дам ей взамен? Всё! Я буду делать для неё всё, что в моих силах, я подарю ей свое сердце и никогда её не предам. В школе, ко мне проявляли интерес девушки, но я постоянно их игнорировал, т.к. не хочу их обманывать и причинять боль. Наверное, я однолюб. У меня никогда не было девушки. Все, кто проявлял ко мне интерес, не подходили к моим идеалам. Страх. Тоска. Боязнь одиночества. Всё это сводит меня с ума. Помогите мне!

Это нередко в жизни случается, когда вначале задаётся очень высокий идеал - а потом постепенно год за годом образ идеала снижается, нормализуется, пока человек либо не встретит "ту самую", либо не умрёт. Так что - вы на вполне нормальном жизненном пути - и хочется пожелать вам удач!

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.