Я боюсь сама себя

Катя (23 года) 15.07.2018

Доброго времени суток. Мне 17, закончила 1й курс.

Иногда я хочу умереть. Тогда мне кажется что я никчемная и если меня не станет ничего страшного с миром не произойдет. В такие периоды все вокруг сереет и я вижу все вроде как искаженно. Ночью не могу заснуть потому что когда проваливаюсь в сон я это как-бы чувствую (как обморок) и пугаюсь что задохнусь. Больше всего я себя ненавижу за то что не могу никак решиться, а кроме того боюсь всех разочаровать.

А иногда мне кажется что все прекрасно, я всех люблю и все вокруг очень ярких красок.

Чередуется это по-разному, но все хорошо бывает не дольше недели.

Я боюсь что я что нибудь с собой сделаю когда мне плохо.

Родители говорят что я просто избалованная и вредная, мне нужно больше учиться и все. Я стараюсь, но если мне начинает не нравиться я уже ничего не могу с собой сделать, хоть я и не самая глупая в мире.

Парня у меня сейчас почти год как нет. Раньше я встречалась с одноклассником, но потом он стал меня утомлять, потому что он оказался очень инфантильный и меня не хотел понимать. Это меня тоже волнует, я боюсь что всегда буду одна.

Объективно я понимаю, что во всех моих проблемах виновата я сама (моя голова), но никак исправить это не могу.

Я даже не могу пойти в реальности к психологу потому что я никому не доверяю, боясь что они меня осудят.

Что мне делать, может быть, мне нужно серьезно лечиться?

Извините, что такой длинный пост, но надеюсь все-таки что вы сможете мне помочь.

Макаровский Денис Анатольевич

Если опасаетесь психолога, то начните с вебинаров.

вам будут полезны вот эти:

https://www.all-psy.com/webinar/detail/2256

https://www.all-psy.com/webinar/detail/2260

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Катя! Вы закончили только первый курс, и возможно, когда начнутся предметы по специальности вам станет интересней. Причиной вашей быстрой смены настроения, может быть ваша эмоциональная неустойчивость. Вы все хотите сейчас и быстро, когда этого не происходит вам сложно справляться со своими переживаниями. Может если вы постараетесь делать паузы, не будете себя торопить и ругать, вы лучше станете себя понимать. Начнёте прислушиваться к своим истинным потребностям, будете лучше слышать себя. Что касается психологов, то никто вас осуждать не будет, это не является задачей психолога в Алматы. Он вам поможет осознать, что с вами происходит, и даст вам хорошую поддержку. Желаю вам смелости и уверенности в себе! Удачи!

Катя

Я даже не могу пойти в реальности к психологу потому что я никому не доверяю, боясь что они меня осудят.

Приходите ко мне, я вас точно не буду "осуждать" - какое может быть осуждение, вам и так плохо, проблема в вашем "внутреннем судье", перед которым я бы мог попробовать выступать в качестве вашего защитника, адвоката.

Катя

Родители говорят что я просто избалованная и вредная, мне нужно больше учиться и все.

Ощущение что родители - совершенно вас не понимают и не хотят прислушаться к своему ребёнку.

Почитайте у меня на сайте "Драму одарённого ребёнка":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Можно попробовать пообщаться там в сообществе с другими участниками, для вас будет полезно!

Я бы рекомендовал вам подумать о психотерапии, рано или поздно она вам понадобится чтобы наладить нормальную жизнь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.