Ссоры с молодым человеком

Вероника (25 лет) 15.07.2018

Здравствуйте, дело в том что мы моим молодым человеком ругаемся каждый день, порой из-за мелочей, встречаемся полтора года, каждый раз после ссор просит прощения, обещает что не будет больше из-за ерунды начинать ссору, но на следующий день все опять повторяется, ещё постоянно на понимает мне прошлые отношения, и ненавидеть моего бывшего молодого человека, были из-за ужасные ссоры, у него раньше никогда не было девушки, и говорит что не знает что и как нужно делать, у него практически нет друзей, говорит зачем общаться с теми кто выпивает и курит как провод (сам не курит и не пьёт) и обижается на меня когда я общаюсь с подругами, ужасно ревнует меня к каждому, даже если просто посмотрю на кого нибудь, посоветуйте что нибудь пожалуйста

Здравствуйте, Вероника! Ваш парень, судя по поведению неуверенный в себе человек. Видимо вы единственная, которая решилась с ним встречаться, и возможно подошли по его критериям. Похоже он вас ревнует, и боится вас потерять, по этой причине его ревность не имеет предела. Что с этим делать? Очень сложный вопрос. Чтобы он изменил своё отношение, и стал вам доверять, ему нужно поработать со своей уверенностью. Иначе вам придётся смириться с его поведением, терпеть его выходки. Чем больше, тем сложнее. Поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями, сообщите о своих желаниях, о своих потребностях, чтобы он считался с вами тоже. Партнёрские отношения предполагают взаимность, взаимовыручка, уважение друг к другу, а не игра в одни ворота. Будьте смелее в своих решениях. Пусть он увидит свои изъяны, и начнёт меняться. Если конечно вам важны с ним отношения. Желаю вам не терять себя, и быть счастливым человеком!

Вероника, с человеком, страдающим патологической ревностью - никакого нормального будущего не построить.

Это проверено многими женщинами.

Берегите себя, вы у себя одна такая!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вероника, добрый день!

Составьте со своим молодым человеком доверительную беседу, разговаривайте спокойным тоном, без претензий, обид, упреков. Откройтесь Вы перед ним и скажите, что хотите, чтобы и он открылся перед Вами.

Спросите у него: как строятся отношения между родителями в его семье? Как папа ведет себя в подобных ситуациях? Как он хочет, чтобы у вас строились отношения, как он их видит?

Затем расскажите ему о себе, ответьте на те же вопросы ему.

Парень неуверен в себе - это  проблемы с детства. Они решаемы, помогите ему - поддержите его: хвалите его. Дайте почитать статьи "как справиться с неуверенностью", предложите ему поработать над этим, например, техника "Ваш герой".

У Вас есть хобби? Занимайтесь собой. своим хобби, и его приучайте заниматься своим хобби, если его нет - пусть определит, что для него представляет интерес. Почитайте сами и своему парню дайте почитать: https://www.all-psy.com/stati/detail/8025 https://m.vk.com/wall305698477_80  Будущее детей

с первого раза может не всё усвоиться, запомниться.

Помните: Вы вместе нарабатываете опыт построения отношений.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание