Я не могу понять поведение мужчины

Олеся 16.08.2011

Здравствуйте! Мне 31 год, от первого брака у меня есть сын 7 лет, моему мужчине 31 год. У меня сложилась странная ситуация с моим мужчиной, мы познакомились случайно начали встречаться он хорошо относился к моему сыну. Я ему очень нравлюсь он мне тоже (можно даже сказать мы влюбились с первого взгляда), первый раз у нас секс был через неделю знакомства (может быть это плохо?),а потом он исчез не звонил дня два (я себе не находила места, но первая не звонила?)через несколько дней он появился и все опять наладилось (больше мы не спали), мы пообщались, погуляли и все он опять пропал от него ни ответа ни привета, я долго ждала мучалась потом все же решила позвонить, мы поговорили как ни в чем небывало, во время разговора я спросила "Наши отношения закончились?" на что я получила ответ "С чего ты это взяла?, просто я много работаю, и я не хочу тебя расстраивать по каждому пустяку...

Я не могу понять такое поведение мужчины вроде он есть но не со мной там далеко и вреде его нет?

Здравствуйте, Олеся. Чтобы не мучить себя догадками, лучше поговорите с мужчиной, не в духе выяснений или предъявления обвинений, а просто расскажите ему, как представляете себе отношения между людьми в паре Вы, спросите, как представляет себе такие отношения он, расскажите, какие его поступки Вам непонятны и как Вы их для себя истолковываете. Просто объясните ему, что если он вот так пропадает, то Вы это понимаете по-своему, не так, как он, и попросите его хотя бы предупреждать Вас о том, что он в течение какого-то времени будет занят работой и не сможет Вам звонить и т.п.  Ведь все люди думают, живут и воспринимают какие-то вещи по-разному, и в этом нет ничего необычного, иначе все были бы похожи и предсказуемы, и тогда стало бы совсем скучно жить. Не надо молчать, вот что главное в отношениях, и ещё - не надо делать выводов из собственных домыслов, лучше опираться на понимание ситуации и факты. А понимание придет только через доверительное общение. Вот и скажите ему, что не хотите его в чем-то ущемлять, но в то же время хотите понимать, чтобы доверять, чтобы не переживать из-за отсутствия информации. Понимаете? Общайтесь. Мужчины действительно иначе воспринимают те вещи, из-за которых женщины готовы сделать вывод с далеко идущими последствиями. Мы - мужчины и женщины - разные, именно по способу восприятия: то, чему мужчина не придает значения, женщиной может восприниматься как нечто очень важное и серьезное. Не примеривайте на него свое понимание его поступков, лучше узнайте о его понимании от него самого. И не стесняйтесь спрашивать и разговаривать, это никогда не бывает во вред отношениям. Всего Вам хорошего.