Очень хочу, чтобы он стал моим

Кристина (34 года) 05.07.2018

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 28 лет. Меня преследует своего рода карма:все мужчины, к которым возникала симпатия были так или иначе несвободны, не обязательно женаты или в отношениях, но отягощены теми или иными обстоятельствами, что делало отношения невозможными.

Недавно я познакомилась с мужчиной. Прямо на улице. Выяснилось, что он сильно изменился, а когда то мы учились в одной школе и не были знакомы при этом. Он захотел продолжить знакомство, пригласил в кафе. Не скрывал, что женат. Ночью он написал мнеи предложил встретиться на следующий день. Мне с ним было очень весело и интересно и я согласилась. Заводить с ним отношения я не собиралась. Он проявлял интерес, но не клеился и не приставал.

Мы встретилисьи провели вместе почти весь день. На следующий день встретились вновь, между нами возникла обоюдная симпатия, но его семейное положение было для меня чем то вроде табу, которое на следующий день благополучно нарушилось.

У нас начался роман. Он нне давал мне надежд и обещаний, сказал, что с женой в целом неплохие отношения, но так вышло, что у них проблемы в интимной сфере, которые не удается решить и он по сути ничей, но вряд ли разведется. А также сделает все, чтобы не влюбиться в меня.

На следующей встрече все было прекрасно. Я чувствовала что мы близки, но в какой то момент мне стало больно от осознания того, что он не мой и вряд ли станет моим. Не осмелится бросить жену, не готов ничего менять. Я плакала, он смотрел на меня глазами на мокром месте и говорил, что он к великому сожалению занят и он не мой, что если бы был свободен начал бы ухаживать за мной, что я замечательная, я мечта и он очень хочет чтобы у меня все в жизни сложилось лучше чем у него, сказал, что я смотрю на него безумными влюбленными глазами и ему страшно.

Было еще несколько встреч. Нам очень хорошо вместе. Он говорит, что я близкий человек для него и он не хочет меня ранить и терять и если такой формат отношений тоавмирует меня, лучше не продолжать, а остаться друзьями. Наши отношения вне закона, но я не могу остановиться потому что полна чувств к нему. Я понимаю, что мне ничего не светит.. Но очень хочу чтобы он стал моим.

Я понимаю, что лучшим и разумным советом будет оставить его. Но я хочу знать могу ли я сделать что то, чтобы мы были вместе?

Макаровский Денис Анатольевич

Кристина, мне представляется, что решать проблему с этим конкретным мужчиной, в вашем случае, это как "латать тришкин кафтан".

Проблема не конкретно в нем, а в ваших сценариях, которые заставялют вас обращать внимание на женатых мужчин, а остальных игнорировать. Что-то в вашем поведении провоцирует внимание с их стороны.

Подумайте об этом, или проработайте с психологом.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Шалапанова Владислава Олеговна

Здравствуйте, Кристина.

Кристина

Меня преследует своего рода карма:все мужчины, к которым возникала симпатия были так или иначе несвободны, не обязательно женаты или в отношениях, но отягощены теми или иными обстоятельствами, что делало отношения невозможными.

Кристина, это не карма вас преследует, а ваши собственные жизненные сценарии, которые вы не осознаете. Понять что-то про себя и про то, как вы находите и создаете такие отношения проще в очной работе с психологом. За "умением" находить такие травмирующие для себя ситуации может быть что угодно: неосознанное стремление загнать себя в ситуацию страдания, страх отношений, в которых нужно будет брать на себя обязательства, ощущение собственно недостойности и т.д.

Только выяснив и проработав причину, можно изменить то, что вы называете словом карма.

Что касается этого конкретного мужчины. У вас сейчас есть, как минимум три пути. 1. Продолжать страдать и поддерживать отношения без надежды на то, что он разведется. 2. Расстаться, прожить этот опыт и искать другие отношения. 3. Просто принять ситуацию. Этот мужчина прекрасен для вас, с ним хорошо, "вы полны чувств" и он отвечает взаимностью, вы можете просто радоваться тому, что это сейчас так, что он находит для вас время, дарит вам положительные эмоции и одновременно понимать, что никакая другая роль для вас кроме любовницы в этих отношениях невозможна.

Захотите более глубоко разобраться в ситуации и выйти из своей  "кармы", приходите на прием. Все необходимые контакты есть вверху данного сообщения.

Шалапанова Владислава, психолог, гештальт-терапевт, СПб и Скайп

Кристина

Но я хочу знать могу ли я сделать что то, чтобы мы были вместе?

Судя по вашему описанию - вряд ли. Получается, что этот "хороший и добрый человек" - фактически использует вас.

Это очень грустно. Но - лучше уж быть реалистом.

Я бы рекомендовал вам поработать с психологом, чтобы понять - "почему ваш выбор падает на занятых мужчин". Это может помочь вам начать налаживать вашу жизнь и отношения со свободными.

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Кристина. Давайте посмотрим на ситуацию мужчины, с которым вы встречаетесь.

Кристина

ему страшно

Это ключевые слова. Мужчина поддался влечению к притягательной для него девушке, и теперь не знает как "максимально благородно" выйти из отношений. Он, судя по всему, неоднократно мягко намекает вам, что готов прекратить ваши встречи.

Кристина

говорил, что он к великому сожалению занят и он не мой

Дело в том, что женщины часто сравнивают свое поведение с поведением мужчин и делают неправильные выводы. Женщина влюбляясь, проявляет внимание, нежность, хочет все время видеться, разговаривать, пишет и звонит. Когда она видит, что мужчина ведет себя подобным образом, женщина уверена - он меня любит!

Но у мужчин это совсем не так происходит! Женщины и мужчины психологически очень отличаются. Сначала мужчину цепляет физическая привлекательность женщины, затем он ее завоевывает, повинуясь "инстинкту охотника", он еще не влюблен. Мужчина делает все, чтобы понравиться, блещет всеми своими лучшими качествами, проявляет внимание, предупредительность, щедрость и т.д., но сам еще не любит, он добивается, чтобы полюбили его! Только потом, когда полностью уверен, что женщина в него влюблена, мужчина начинает задумываться о том, хочет ли он серьезных отношений с женщиной, которую он покорил.

Можно предположить, что сейчас  мужчина как раз находится на такой стадии ваших отношений. Дайте ему спокойно определиться, постарайтесь избежать  заманчивой перспективы манипуляциями достигнуть его ухода из семьи.

Как бы не развивались отношения дальше, вы качественно улучшите свою жизнь, поработав с психологом.

Удачи вам.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.