У нас начались ссоры

Светлана (50 лет) 01.07.2018

Здравствуйте! У меня второй гражданский муж. Вместе живем пять лет. У него от первого брака есть двое детей.Сыну 20 лет и дочке 13 лет. Дочка почему то не хочет с ним общаться,так как он мне объяснил что его бывшая жена настроила дочь против него ,а сын общается с ним.

Я не против чтобы он с ними общался и помогал.У меня то же двое детей моему сыну 20 лет он инвалид,он живет с со мной,а дочке 25 лет она вышла замуж и живет в другом городе.Мои дети относятся к моему гражданскому мужу хорошо и они не против чтобы я с ним жила,они мне всегда говорят что бы тебе было хорошо,а там смотри сама как тебе.Мой гражданский муж не плохой человек, только ему почему то не везет с работай. Ну ситуация такая мы постоянно с ним стали ругаемся и за его сына,начну по порядку: мы живем в моем доме, зарплата у меня не большая,его зарплату я не вижу у него вечно денег нет, он выплачивает алименты в доме сейчас идет ремонт.

Как что то то надо по дому ремонтировать... у нас начинаются ругачки...Сын его живет в другом поселке работает в школе,если вдруг сын позвонил... он все бросает и едет к нему...что бы отвезти его в другой поселок...Так он и возит его туда сюда.Сыну надо что то купить он все бросает едет и покупает. Мне это стало надоедать, я стала мужу говорить что у тебя сын уже большой... пускай сви проблемы решает уже сам...Он. что не может сам съездить куда ему надо, что ты его вечно туда сюда возишь.У нас дома с только дел и они вечно отходят на четвертый или на пятый план... он на меня начинает обижаться и потом меня упрекает что я его сына не взлюбила что против их общения...

и еще меня стала бесить,...приезжает с работы поест потом садится за телефон и играет в игры...я с ним начинаю о чем нибудь говорить.... оказывается я ему мешаю играть...если вдруг позвонил сын он уходит в другую комнату и по часу с ним разговаривает...Последний день вот на днях... меня вообще выбила из строя...я здесь сорвалась и мы опять поругались...позвонил его сын и говорит ему что в школу нужно купить картошку...муж мой говорит... ладно я привезу... я здесь уже вспылила и говорю в школе есть директор который должен заботиться об этом твой сын зачем лезет куда не нада..ну сказала давай все бросай и визи картошку там можешь и остаться...это же самое важное для тебя...он наорал, обматерил меня и сказал что я его уже достала...теперь он со мной не разговаривает.....он считает что я не правда и виновата....я сама себя сейчас веню зачем влезла...надо было промолчать...помогите мне пожалуйста в этой ситуации разобраться..

Макаровский Денис Анатольевич

Если коротко, то вам нужно садиться и договариваться.

кто за что несет ответственность, кто кому что должен, как и зачем вы живете.

Если вы не умеете договариваться вдвоем без ругани и конфликтов, значит нужно привлечь хорошего семейного психолога. Это задача на 2-3 встречи.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Здесь у каждого своя правда, а реалии такие, что мужчину Вы не измените, он как ездил к сыну, так и будет продолжать это делать и чем  больше про это будут разговоры, тем больше будет ссор... Вам, если хотите сохранить эти отношения надо воспринимать эту ситуацию, такой, какая она есть и сделать акцент на себе, перестав конкурировать с его сыном. Если какие то поломки и муж не делает свои обязанности по дому, то пару раз вызовите мастера, мотивируя тем, что Вы ему про это говорили, а толку нет, тогда он изменит свое отношение к домашним обязанностям. Вам надо изменить в целом тактику поведения, найдя общие интересы, что бы муж и главное Вы лично получали удовольствие, а мужу совместное хобби нравилось больше, чем играть... Проблемы накапливались не один день и надо время, что бы Вы вывели отношения на новый уровень. Да, надо доносить свою точку зрения, только надо делать это грамотно, измените имидж, включите элементы юмора, измените модель поведения и уже хвалите себя за первые успехи, которые однозначно будут. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Светлана

Здравствуйте! У меня второй гражданский муж. Вместе живем пять лет. У него от первого брака есть двое детей.Сыну 20 лет и дочке 13 лет. Дочка почему то не хочет с ним общаться,так как он мне объяснил что его бывшая жена настроила дочь против него ,а сын общается с ним.

Светлана, похоже что поведение вашего мужа таково, что он рано или поздно умудряется "настраивать женщин против себя".

И принципиально он вряд ли изменится, остаётся принимать это как данность. Он скорее всего будет относиться и дальше к вам как к "вещи", использовать для удовлетворения своих потребностей - а в свободное время - сидеть и играть в телефоне.

Зачем это вам?

Берегите себя!

Требуйте уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Доброго времени,Светлана!

Для начала почитайте здесь https://www.all-psy.com/stati/detail/8025 . Начните меняться внешне и внутренне. Пересмотрите своё поведение, т.е модель поведения. Её нужно менять, она не принесла Вам женского счастья ни в первом браке, ни во втором. Вы бегаете по кругу. Выйдите из него и посмотрите со стороны на себя и Ваши отношения со стороны. Самостоятельно -это сделать трудно. Подберите в помощники психолога. На все перемены требуется время, Вам для понимания и осознания причины, и её устранения.

Удачи в построении взаимопонимания!

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание