Ударил жену, не извинился, так как считаю что прав

Николай (38 лет) 30.06.2018

Здравствуйте!!! Ситуация следующая: живем с моими родителями уже 10 лет, есть сын 7 лет. Жена целую неделю игнорировала меня всячески и этим выказывала не уважением ко мне, хотя я старался для нее. Она нечего не делала по дому (хотя это можно объяснить тем что мои родители ее очень часто критикуют). И вот она зашла в дом после речки с ребенком (я в это время убирал в саду). Зашла в комнату я пошел за ней она говорила по телефону я обратился к ней она ответила что не хочет со мной разговаривать после чего я ударил ее несколько раз по лицу ладонью. После этого она не дает мне ребенка все время ходит с ним в двоем, со мной интима нет. Сказала извинишся тогда поговорим и что отношения продолжатся после того как съедем от родителей. Но я не планирую извинятся так считаю что получила по заслугам так как я старался для нее а она меня игнорировала специально. Как быть?

Здравствуйте, Николай. Одна из главных причин по которым вы ссоритесь, это то что вы не можете сепарироваться (отделиться) от родителей. Задумайтесь, что вас заставляет в 33 года жить со своей семьей под маминым крылом. Мужчина бьет женщину от собственной слабости, неумения договариваться слушать и слышать свою партнершу.

Ваша жена с помощью игнорирования (не самый лучший вариант) пытается подвести вас к решению разъехаться с родителями. В своей борьбе она использует сына как инструмент воздействия на вас, что тоже нельзя делать категорически. Ребенок не должен участвовать в ссорах взрослых.

Вам сейчас важно определиться что для вас важнее: собственная семья или родители. А дальше сесть и поговорить с женой. Выяснить чего хочет она и высказать ей свои потребности и желания. Поверьте, ваши родители будут очень рады если вы отделитесь от них, а ваши отношения с женой восстановятся.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype

Макаровский Денис Анатольевич

Просто мысленно помейтесь с ней местами, прокрутите в голове 10 лет, и подумайте:

Так уж ли она не права в своем поведении?

Как бы вы вели себя на ее месте?

Как бы вы, имея ребенка 7 лет,  отнеслись к тому, что родители мужа постоянно критикуют, муж не защищает, не может оторваться от маминой груди и в свободное время бьет?

Что бы вы предприняли, чтобы выбраться из этого ада (не считая суицида) ?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Николай

Благодарю за ответ!!! Честно с какой то стороны вы правы, теперь мне жена сказала что либо мы до сентября съезжаем от родителей либо мы расстаемся (

Незачто