Я ничего не понимаю в жизни. Что я делаю не так?

Василий (32 года) 28.06.2018

Я не понимаю, что происходит? Почему все так сложно? Почему мне все люди говорят, что все просто, когда ничего не просто?? Не понимаю, как можно заинтересовать девушку на общение в интернете и построить с ней отношения, хоть она и живет за 800 км от меня и не любит общение в интернете. Знаю, что реально, но не знаю, как это сделать.

А еще я не понимаю, как устроена эта жизнь. Как нужно ее жить? Что я в этой жизни не так делаю? В общем буду рад, если сможете ответить на такие вопросы....

Привет, Привет

Василий, я так понимаю Вы много думаете, здраво рассуждаете, но мало что воплощаете в реальность!? Скорей всего это страх, что "снова не получится", а "есть ли смысл" ...и.т.д. Вы думаю начитанный, интересный собеседник.

Скорей всего, вы стремитесь к идеалу во всем (работа, отношения, отношение к себе и прочее). но главное принять себя таким каким вы есть в данный момент. Со своими слабостями и сильными сторонами. ВЫ человек и имеете право ошибаться  - это тоже важно ПРИНЯТЬ в себе.

Оглянитесь!?..большинство людей живет и "не заморачивается", живут как живу, живут как хочется и большинство из них счастливы.

Главное это расставьте приоритеты в своей жизни по 10 шкале и ориентируйтесь.

Василий, учитесь "думать" больше сердцем, интуицией. Старайтесь меньше включать логику и делать выводы раньше, чем ВЫ ДЕВУШКУ пригласите на свидания. Главное это не бояться отказа от девушки, ни она так другая.

Постарайтесь ЖИТЬ СЕРДЦЕМ и больше уверенности в себя. И все у Вас получится). Вы грамотный и умный юноша.

С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно

Василий

Самый развернутый и адекватный ответ. Психолог очень четко увидела, из чего состоит основная суть проблемы. Если кто-то сомневается или раздумывает записываться именно к ней или еще поискать - я дам Вам совет: не ищите. Я записался и не пожалел!!))

Здравствуйте, Василий. Трудно сказать, что вы делаете не так, поскольку вы не пишете, что же вы делаете (или чего не делаете).

Василий

Почему все так сложно? Почему мне все люди говорят, что все просто, когда ничего не просто??

Самое главное сейчас понять две вещи:

1. - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И это на самом деле так. То, что одному дается легко - для другого тяжелая работа; то что одному очень нравится - другому даром не нужно; то, чего один боится - другого только возбуждает и так далее. Вы - человек погруженный в свой внутренний мир, настроенный философски. Вы, скорее всего, не особо общительный человек, очень чувствительно относящийся к сказанным в ваш адрес словам. Вы  - такой. У вас есть свои сильные стороны, которых нет у других. Такие как вы - редкие люди, способные на уникальные вещи.

2. - НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ. Это вытекает из п.1. Чужой опыт для вас может быть бесполезен, именно в силу того, что все разные. У вас может быть хорошо развита интуиция. Доверьтесь ей. Начните  делать что-то , что кажется для вас очень важным, искусственно, мысленно обесценивая  результат. Подумайте, что "жизнь - игра". Потренируйтесь в мелочах, постепенно повышая ответственность.

Поищите себя в том, что у вас может хорошо получаться как бы само собой: музыка, стихи... Вам надо найти и понять себя, свои таланты и мир тогда станет проще и понятнее.

Желаю вам спокойствия и мира в душе.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Василий

Изучив в свое время некоторые аспекты психологии с полной уверенностью могу сказать: достаточно стандартный ответ. Больше похоже на советы моих друзей. К слову - именно из-за этого я и избавился от такого понятия, как дружба.

Здравствуйте, Василий,

рискую показаться занудой, но Ваши вопросы поставлены так, что сначала нужно разобраться с вопросами, а уже потом искать ответы.

Василий

Почему мне все люди говорят, что все просто, когда ничего не просто??

Что-то просто, что-то совсем непросто, а кое что просто для одних, но сложно для других. "Все" говорят, потому что хотят так считать, это вовсе не значит, что они несут Вам свет истины:) Как только Вы в жизненной задаче что-то обобщаете, появляется это "все" и оно делает жизненную задачу неразрешимой, поскольку каждая задача - это конкретная ситуация с участвующими в ней людьми, а люди - разные.

Василий

Не понимаю, как можно заинтересовать девушку на общение в интернете и построить с ней отношения, хоть она и живет за 800 км от меня и не любит общение в интернете.

Реально с некоторыми оговорками. Не впадайте в фантазию о том, что все возможно, попробуйте взглянуть на ситуацию максимально реалистично. Прежде всего имеет значение, открыта ли девушка для общения, если да, то важно понять какая она, что ей интересно и т.д.

Василий

Как нужно ее жить? Что я в этой жизни не так делаю?

Тут совсем непонятно для психологов в Санкт-Петербурге с сайта:) Мы пока ничего не знаем о том, как устроена Ваша жизнь и как Вам ее нужно жить. А уж тем более, что Вы не так делаете. Достаточно надежные ответы могут появиться только при проясненных исходных данных в задаче. Эти исходные данные есть только у Вас. Возможно, пока они Вам не видны или Вы не знаете как их заметить и использовать - именно в этом помогают психологи. Мы можем выяснить, что у вас в условиях задачи, а решать ее уже только Вам.

Василий

Прошу прощения, но это - вода.
Особенно вот эта фраза "не впадайте в фантазию". Любой успешный человек и человек, который хочет чего-то добиться действует по теории и закону вероятности!! С точки зрения теории вероятности - возможно ВСЕ!! А закон вероятности говорит о том, что приложив усилия - срабатывает та самая вероятность. Такому психологу скорее больше нужен психолог, чем мне...
Извините, если грубо. Я прямой человек.