Как начать встречаться с мужчинами старше меня?

Гульнара (52 года) 28.06.2018

Добрый день.Мне трудно строить отношения с мужчинами ровесниками и старше.Всегда привлекаю мужчин младше себя.А с годами разница в возрасте увеличивается. Конечно хочется построить серьезные отношения и семью.Но при этом понимаю что с молодыми это не возможно.Что со мной не так?

Здравствуйте, Гульнара! Похоже есть причины, которые препятствуют к постройке отношений  с мужчинами старше себя, о которых вы не пишите. Может вы не хотите быть зависимой от мужчин, может не хотите терять власть над мужчиной, может боитесь серьёзных отношений. А с мужчинами по-младше вы заранее знаете, что ничего не получится, и вам от этой мысли легко. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Если хотите прояснить причины, и изменить своё отношение к мужчинам старше себя, обратитесь за помощью к психологу, который вам поможет разобраться в вашей ситуации. Всего вам доброго, любви и удачи!

Здравствуйте Гульмира!

Гульнара

Что со мной не так?

С вами все так! И все в порядке!

Гульнара

Мне трудно строить отношения с мужчинами ровесниками и старше.

Важно понять в чем именно заключается трудность в построении отношений. Эта трудность только в конкретных ситуациях или вообще касаемо отношений?
Что вы получаете в отношениях с молодыми людьми и чего не получаете в отношениях с ровесниками старше вас?

Что вы можете реализовать в отношениях с молодыми партнерами, что не сможете воплотить с более зрелыми?

В вашем сообщении недостаточно информации для более полного ответа, потому просто озвучу теоретические предположения, а вы примерите их на себя, может что и откликнется.

-- Может быть страх или неготовность строить серьезные отношения(это может и неосознаваться) и тогда выбираются (неосознанно ) партнеры которые не подходят для брака или серьезных отношений.

--Нереализованный материнский инстинкт, может заглушать другие, и преобладать желание, растить, воспитывать, заботиться.

Данную ситуацию конечно лучше разбирать в процессе консультации со специалистом.

Всего хорошего вам!

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Гульнара!

Гульнара

 Конечно хочется построить серьезные отношения и семью

А с чего вы взяли, что не получиться построить серьезных отношений с мужчинами младше вас?

Знаю множество примеров, где в таких отношениях женщину боготворят и любят.

Если вы заведомо знаете, что отношения с младшими вы не построите, то есть две причины.

1. Они удовлетворяют какую то вашу потребность. Например, на их фоне вы опытнее, умнее, взрослее и т.п. Когда вы с ними - вы какая? Это и ответ.

2. По какой то причине вы боитесь выстраивать отношения. Именно серьезные отношения. Если вы были в баке и все было нормально, то есть и другие причины, а их можно узнать только на консультации.

В любом случае, если вы стремитесь к женскому счастью в паре, то надо просто немножко поработать над собой и все сложится.

Психолог по женско-мужским отношениям. Очно и скайп.

Странно, если вам 47 - то как правило в таком возрасте женщины наоборот с радостью встречаются с более молодыми и активными мужчинами.

Возможно вы чего-то боитесь - и я бы рекомендовал вам поговорить с толковым психологом о ваших страхах. Это поможет вам выстраивать отношения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.