Безумно влюбилась. Потеряла голову. Помогите разобраться в себе?

Дарья 21.01.2010

Меня зовут Дарья,мне 32года. Работаю врачём-стоматологом В 21 год вышла замуж,родила ребёнка. После 11 летней совместной и до замужества "муж был единственным мужчиной" встретила мужчину, потеряла голову,безумно влюбилась,такого небыло самной никогда.Видела его взаимность, он холост,старше меня на 5 лет, С мужем развелись,но сейчас одна,молодого человека устраивают отношения 2раза в неделю видиться и званить по 5 раз в день,а я запуталась, для меня такие отношения не понятны.и его вроде-бы и люблю и по мужу очень скучаю, мужа невернуть и одной страшно остаться. Сказала нам нужно сделать перерыв,мне нужно подумать,ему соответствено не понравилось. Плачу каждый день,очень тяжело,что делать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Самой в проблеме разобраться довольно сложно, ведь Вы смотрите на все через призму эмоций и страхов и Вам сможет помочь работа с психологом - чтобы Вы также смогли увидеть ситуацию с разных сторон и увидеть различные пути решения и выхода из неё. Также Вам нужно проработать свои эмоциональные отношения с мужем (ведь с человеком, с которым Вы живете в семье должны держать не чувство одиночества, и любовь и уважение!) и с тем молодым человеком - чтобы понять с кем именно Вы хотите быть и каких отношений ждете, и что Вам могут дать отношения. Скорее Вваше состояние доходит на кризисный период - когда Вы переоцениваете свои жизненные выборы и принимаете решение о том, правильны ли они были! Вы сейчас расстерянны, эмоционально истощенны и Вам нужна помощь и поддержка - пишите или звоните, вместе мы сможем проработать проблемы и Вы сможете разобраться в себе. Буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дарья! Похоже Вы запутались и сама не очень хорошо понимаете, чего же Вы хотите. Тот шаг, который Вы предложили Вашему молодому человеку - взять паузу и подумать в одиночестве - на мой взгляд, оптимальный. Теперь важно понять, о чем Вы плачете? О муже? О молодом человеке? О себе? И дальше шагать от этого.

Вы пишете, что развелись с мужем. Из-за влюбленности?  Значит ли это, что Вы выбрали молодого человека? Но Вас и не устраивают отношения, когда встречи 2 раза в неделю. Видимо, у Вас были ожидания от этих отношений, которые не оправдались. Говорили ли Вы с новым партнером о своих ожиданиях от Ваших отношений? Знаете ли, что от этих отношений ждет он?

Я рада буду помочь Вам разобраться в этой непростой ситуации.  Так же возможна работа с Вашей парой: Вы и Ваш мужчина.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, если в 37 лет "молодой" (интересная характеристика!) человек не женат... можно призадуматься о том, почему так сложилось (а может он Вам и рассказывал). Он привык встречаться 2 раза в неделю и 5 раз звонить.  Человек во взрослом возрасте меняет свои привычки неохотно.

Он Вам обещал жениться, вы обсуждали перспективы ваших отношений, как он относится к Вашему ребенку и проч.?

Человек с "потерянной  головой " может "безумно влюбиться", а найдя голову (т.е. осознав реальность) - "и его вроде-бы и люблю" (а вроде и нет?). Ошибки совершают все. И учатся только на своих ошибках. Вполне возможно, когда Вы почувствуете, что действительно хотите, чтобы этот мужчина был Вашим мужем (спутником) - так и получится. Важно озвучивать свои желания и ожидания и иметь смелость и желание услышать любой ответ (позитивный или негативный) и принять это как есть. Меняетесь Вы - меняется и Ваше окружение, и отношение к Вам. А пока - ему и так удобно.

Плакать - зачем? Жалеете себя?  С чего это? Вы молодая, здоровая, симпатичная молодая женщина, с классным (уверена!) ребенком,  успешна в профессии, да еще повезло - испытала страсть (что не каждый испвтывает, поверьте) - чё реветь-то? Через какое-то время Вам нынешняя история будет казаться ... историей (игра слов)! Удачи  и выше голову!