Как перестать бояться хороших мужчин?

Нина (39 лет) 28.06.2018

Здравствуйте. Не могу построить отношения с хорошими мужчинами. Было много попыток, но все они терпели неудачу. Потому что я испытываю большой страх, что не смогу быть в его глазах достойной, что он сочтет меня плохой или непорядочной. Поэтому у меня складываются отношения только с плохими парнями, с которыми дальше секса почти не идёт никогда. С плохим парнем я могу быть собой, могу вести себя как угодно, порой неприлично и они это принимают как надо. А к хорошим парням я пытаюсь подобрать мегадипломатичный подход, канючу из себя суперхорошую, но ничерта так не канает. В итоге я утомляюсь и этот мужчина становится мне не нужен. Как мне перестать бояться быть собой с порядочным мужчинами? И откуда могло взяться убеждение, что с ними надо кончить из себя супердевочку?

Что-то там кроется в определении "порядочный" для Вас...

С этим важно разобраться.

Из письма слышно, что Вы уже устали притворяться - другой. Да и понимаете, что не получаете нужного "результата" от Вашего притворства.

Вот и с "результатом" важно разобраться - чего Вы хотите от "хороших" парней:).

И от себя - с ними рядом.

Такое впечатление, что Вы заблудились в трех соснах.

приходите на прием - разберемся.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравтсвуйте Нина!

Нина

И откуда могло взяться убеждение, что с ними надо кончить из себя супердевочку?

Не важно откуда оно взялось, важно что с этим делать.

Скорее всего была какая то ситуация в детстве , где вы приняли для себя это решение, что "с хорошими парнями надо вести себя как то по особенному притворятся "хорошей" И главное решение какое вы приняли в этой ситуации что вы недостаточно хороша

Потому и при общении с хорошими мужчинами вы стараетесь вести себя как хорошая в вашем представлении

Нина

А к хорошим парням я пытаюсь подобрать мегадипломатичный подход, канючу из себя суперхорошую

Главное вам важно понять, что те решения которые вы приняли в детстве они не верные, они и являются тем, что вас ограничивает в общении с мужчинами, которые подходят вам для хороших отношений.

Но это всего лишь мысли ваши и вы их можете поменять.

на такие например:

Что с вами все в порядке!!! Вы нравитесь  мужчинам! Не важно как вы их делите на плохих или хороших. Такая какая есть вы нравитесь мужчинам- ! Живая, настоящая и разная!

Нина

Как мне перестать бояться быть собой с порядочным мужчинами?

А чего вы боитесь? Что если вы себя покажите настоящей, то отношения не сложатся?

Так они и не складываются когда вы притворяетесь

Нина

В итоге я утомляюсь и этот мужчина становится мне не нужен.

Потому предлагаю вам маленькими шагами, получать новый опыт, быть настоящей в отношениях с мужчинами которых вы называете хорошими.

Если остались вопросы пишите, первая консультация не оплачивается.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Нина.

Мы строим отношения с противоположным полом по определенному сценарию. Хотите вы этого или нет, но психика так устроена. Ваш сценарий про плохих парней, и там вы как рыба в воде. Хорошие парни не из вашего сценария и вы их А) не любите (не испытываете чувств), Б) не можете построить с ними отношения.

Чтобы узнать ваш сценарий надо прийти на консультацию и я покажу вам "откуда все ваши проблемы". Захотите что-то изменить или оставить как есть - решите сами.

Это лучше знать, чем не знать.

Всего доброго

Психолог по женско-мужским отношениям. Очно и скайп.

Здравствуйте,Нина.Очень хороший вопрос.Дело,к сожалению,в Вашей самооценке.Фигурально говоря,если Вы убеждены,что Вы личность на троечку-то Вас тянет выстраивать отношения с мужчинами на троечку.Как только Вы поверите,что Вы личность на пять-Вы выстроите достойные,интересные,эмоционально открытые отношения с благодарным молодым человеком,который тоже оценивает себя на пятерочку.Поэтому,сегодня Вам комфортно только с теми,кто Вас не ценит.И будущего с таким человеком быть не может.Отсюда и простой выход-заняться побыстрее и активно своей ценностью.Так как,возраст уже зрелый,и лучше поторопиться.Так как,сама работа по реставрации ценности длительна,примерно,полтора-два года совместной работы с психотерапевтом или психоаналитиком.Это нужно ,что бы пройти заново Ваше детство ,но уже без травм,которые его сопровождали.Отпустить все обиды,утилизировать их и принять себя славной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Когда Вы внутри станете чувствовать себя принцессой для самой себя,то снаружи Вы станете простой,искренней,открытой,доверчивой,самодостаточной.То есть,супердевочкой.Но,не для мужчины.А супердевочкой для самой себя.В этом большая разница.Если для мужчины-то Вы источаете надменность,высокомерие,показное безразличие.Если Вы принцесса для себя-то Вы источаете себя настоящую-чувственную и открытую для отношений.А это самый загадочный вариант девушки.Тогда за Вами выстроится очередь из таких же ценных молодых людей.Поработайте в личной терапии и приобретите в терапии новые инструменты для достойного партнерства и личного счастья.