Нахожусь в состоянии тревоги и переживания

Алексей (23 года) 27.06.2018

Здравствуйте. Нахожусь в состоянии тревоги и переживания. В следствие чего пропал сон и нет бывшего аппетита. Я проработал на острове Самуи в течении двух последних лет и теперь мне предстоит возвращение в Россию по причине окончания трудового контракта. Тяжело стал переносить местный климат. Из-за жары стало все раздражать. Могу сидеть целыми днями под кондиционером и не выходить из комнаты. Помогите пожалуйста вернуть себя в предыдущее состояние радости жизни. Спасибо.

Алексей, добрый день.

Помочь вам можно, но не советом в письме на сайте, а подробными терапевтическими беседами, позволяющими исследовать причины и природу вашей тревоги и переживаний.

Нарушения сна и аппетита очень нехорошие симптомы, и восстановление этих функций требуется в первую очередь. Как правило подобные проявления могут говорить о том, что ранние стадии вашего расстройства уже пропущены, либо что ваша психика очень чувствительна и реактивна. На ваше состояние может влиять широкий спектр факторов: климат, среда, особенности общения, ваша физиология и особенности мышления, грядущие изменения и так далее...

Оптимальный способ получить психологическую помощь - это обратиться к специалисту на Скайп консультацию. Первичная консультация позволит сориентироваться в проблеме и определить стратегии решения и план терапевтических мероприятий. Подробнее можете прочесть об этом на моем сайте по ссылке http://psycholog-birykova.ru/chto-proiskhodit-na-pervichnoy-vstreche

Обращайтесь. Я сама много времени когда-то провела в тропиках, хорошо знакома со средой и особенностями жизни в этом регионе, а так же среди моих клиентов часто бывали те, кто жили и работали в Таиланде, Вьетнаме и других странах ЮВА и АТР.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Добрый день, Алексей!

Вы - "переживаете то, что ещё не произошло" - вашу "утрату" - ведь вы привыкли к тому месту, где сейчас живёте.

Но не стОит переживать раньше времени. А вот когда вы вернётесь в Москву - тогда имеет смысл прийти ко мне хотя бы на несколько консультаций, и мы с вами поговорим о том, как справиться с актуальными переживаниями и начать налаживать вашу жизнь на месте!

Удачи вам, всё будет хорошо!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Алексей, добрый день, ваше состояние понятно,  перемены в жизни часто вызывают стрессовое состояние , а оно в свою очередь может усилить тревогу,  переживания. Человек в стрессе, как бы чувствует,  что у него нет выбора, пытается адаптироваться к сложившейся ситуации, но не всегда получается, так как мозг,  как в тумане , работает не на полную мощность,  страдает память, внимание, концентрация , да и со здоровьем могут начаться проблемы. Из за тревоги часто страдает сон, часто человек просыпается среди ночи и не может заснуть ( с 3- 6 утра), страдает желудок, кишечник, могут быть головные боли и давление.

Оптимальное решение :снизить уровень стресса. А потом поработать над адаптацией в новых жизненных обстоятествах , поискать ресурсные состояния.  Выбор за вами!

Приходите на консультацию очно или по скайпу,  я специализируюсь на работе с острыми стрессовыми состояниями.