Расстались потому, что не отдалась ему

Катерина 15.08.2011

Здравствуйте!Меня зовут Катерина.Мне 16 лет.Симпатичная девушка, хорошо учусь, досконализирую английский.Вот уже на протяжении 3- ех лет встречаюсь с парнем, люблю его очень.(у нас нет близких отношений, ему 21).Он учиться в России, в военном училище поэтому видимся мы 2 раза в год.(но до его отъезда год мы встечались)Но в то время когда не вместе постоянно перезваниваемся, переписываемся.Вот сейчас он приехал в отпуск.полторы недели было все просто замечательно(бегал за мной, люблю, жиь без тебя не могу, планировали свадьбу, он уже и про детей говорил).При друзьях держал меня за руку, собирались уже с родителями знакомиться.На счет близкий отношений мы говорили неоднократно(я понимаю что ему 21 год и что для него это необходимо), но я не готова, и не в коем случае не собираюсь переступать через себя.Он говорил, что будет ждать сколько угодно ведь очень меня любит, и вообще сказал что секс у нас будет только после свадьбы.Был разговор, что он даже боится делать это со мной, т.к. не хочет потерять меня(якобы из-за того, что большинство пар расстаются после 1-ой ночи, т.к теряют интерес друг к другу.)На данном этапе я не готова, я не хочу, мне это не нужно.И вот вечером мы гуляли все было просто отлично, провел меня до дома, а ночью приходит смс "давай останемся друзьями, я больше так не могу...я тебя хочу, а ты меня нет, хоть знаем друг друга фиг знает сколько..."Я ничего не отвечала и не звонила, он тоже не звонит.Если быть откровенной, то я не могу понять, неужели любимый человек(я уверена, что была любима) так мог поступить.Я не знаю, как мне быть, секс исключен, на его очень обижена, в душе неладно и просто очень не приятное чувство.Хочу восстановить душевный баланс, больно очень...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Катерина!

Для вашего друга сексуальное желание это естественно. Другое дело, если вы к нему не испытываете чувств, тогда и речи о сексе быть не может. Его можно понять, он верен вам, но у вас нет отношений. Секс возможен только после условностей. Ваш друг возможно желает гармоничных отношений. Любите ли вы его? И что чувствуете к нему? С Уважением Олеся.

Овсяник Людмила Михайловна

Катерина- любовь проверяется трудностями. Парень не выдержал этих трудностей. Представьте семейную жизнь с таким человеком , который убегает от проблем и не  стремится их решить?  Ведь вступление с Вами в брак -само собой решило бы проблему секса

Вам сейчас трудно и неприятно - и хочется Вас поддержать. Не позволяйте ему манипулировать Вами и выдержите паузу. Если действительно любит- он первый прийдет с извинением.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Катерина, здравствуйте.

Несмотря на ваши 16 лет, в Вас чувствуется мудрая женщина, глубина вашей личности. И вот я подумала, а может вы его переросли? Ему 21 год. Но по развитию как-то до вас не дорос.

Ничего случайного, Катюша, не бывает. Вы расстались. Больно, обидно. Но вы еще не женаты, а уже не понимаете друг друга. А что будет через несколько лет? Тогда расставаться будет гораздо тяжелее.

 Мне кажется в этом конфликте столкнулись ваши взгляды на жизнь, ваши ценности. И они не совпали. К сожалению, Катюша. Хотя конечно я могу ошибаться. Перечитайте все советы психологов кто вам ответил, возможно посмотрите на ситуацию по-другому. Еще придут мысли.

Катюша, я тоже считаю, что если внутри нет готовности к сексуальным отношениям, то не стоит и начинать. Это должно быть обоюдным желанием. Тогда оно приносит наслаждение, ощущение счастья и блаженства. Только тогда любовью наполняются и юудет что дать своему любимому.

Будьте счастливы!

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катерина! Ваша непреклонность вызывает уважение. Для 16-летней девушки это большой плюс. Но посмотрите, что может испытывать Ваш парень. Вы - умница, Вы понимаете сами, что для парня в таком возрасте секс очень важен. В этом месте у вас расхождение - у него есть потребность в сексе, у Вас - Ваши убеждения. Его потребность не совпадает с Вашими ценностями. Здесь непреодолимый конфликт. Или он уходит, не имея возможности удовлетворить свою потребность или, превозмогая себя, ждет Вашей готовности. И тогдя для Вас есть риск - что он уйдет или будет ждать (возможно, удовлетворяя свою потребность на стороне). Я вам все так подробно пишу,чтобы Вы поняли,  что парень имеет право на Вас обижаться  (точно так же, как и Вы на него), так как для него секс, скорее всего - это проявление любви, и если Вы отказываете ему, тогда Вы не любите. К сожалению, многие мужчины именно так и рассуждают. Можете ему объяснить, что это не так, что Ваш отказ не означает не любить. Если он не поймет - значит, пока не готов, если все-таки готов ждать, тогда лучше не тяните со свадьбой. Удачи Вам!