Мой муж слишком болтлив. От него устает все окружение

Елена (37 лет) 18.06.2018

Здравствуйте. Обычно с проблемами справляюсь сама, но здесь ничего поделать не могу. Раньше этой проблемы особо не было. Мой муж очень болтлив, не со мной при чем, а с тем кто попадется на его пути. Если коротко сказать, он совсем как ребенок. Он даже собеседнику не дает нормально ответить. От него все устают, и считают его противным ребенком. Я хочу чтобы он вел себя как мужчина, не был многословным и не бросался на всех со своими разговорами

Здравствуйте, Елена! Когда вы пишите, что от вашего мужа устаёт все окружение, возникает вопрос: Вам кто-то об этом говорил, или это ваше личное мнение? Возможно, вы устали от его разговоров, и вы переносите это на других. Все люди разные, с разным темпераментом, и с разной потребностью. Возможно, он так удовлетворяет свою потребность, ему необходимо больше общения. И вероятно, что он сам не замечает этого. Поговорите с ним, может он услышит вас. Или запишите на аудиозапись и дайте ему послушать. Важно не обвинять его в этом, это ведь обычная привычка, которую нужно человеку осознать, и сделать выводы. Всего вам доброго, любви и семейной гармонии!

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Елена, действительно, если близкий человек своей говорливостью вызывает негатив у окружающих, нам может быть стыдно за его поведение. И хочется, чтобы он перестал это делать.

Похоже, что-то случилось в его жизни, после чего он стал таким болтливым. Было ли у Вас пополнение в семье, например? Могут быть и другие события. Важно узнать, что именно случилось. Бывают события, невзрачные на первый взгляд, но которые актуализируют что-то в нас, и мы меняемся. Если хотите, чтобы он вернулся к своему обычному поведению, лучше будет договориться, чтобы он посетил психолога. Или обратитесь сами, подготовив подробный рассказ о муже и последний событиях.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Комарова Вера Леонидовна

Обычно с проблемами справляюсь сама

Со СВОИМИ проблемами? Прекрасно!

А с ЧУЖИМИ справиться сложно, особенной, если

а) Вас об этом не просят

б) тот человек не считает проблемой то, что Вы считаете проблемой!

Он - такой! И пусть те, кого он, якобы, достаёт своей болтливостью, с ним и решают вопросы... Если их это раздражает.

Я хочу чтобы он вел себя как мужчина, не был многословным и не бросался на всех со своими разговорами

Он себя ведёт так, как умеет, как научен, как хочет, как ему видится и чувствуется  на тот момент... Есть многословные мужчины, а есть молчаливые. Так же, как и женщины...

А комплексовать из-за  мнения окружающих

От него все устают, и считают его противным ребенком

Тем паче, есть у меня подозрения, что это Ваша версия их отношений (Вашего мужа и тех "ВСЕХ", кто устал и считает)...

Любой и "всех" может его остановить, не общаться, перебивать и прочее ...

Вопрос то в чём? Почему Вас это ТАК сильно волнует?

Если

коротко сказать, он совсем как ребенок

то понятна Ваша озабоченность! Вы выходили замуж за мужчину, а потом он обратился в "мальчика"... И Ваш вклад в это есть - так перестаньте его нянчить, перевоспитывать, стыдиться ... Стройте с ним взрослые отношения.

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам