Ни слова не могу сказать, все вылетает из головы

Алексей (26 лет) 18.06.2018

Здравствуйте, проблема в том, что я очень молчаливый человек, когда в компании с друзьями я ещё могу о чем то по говорить, но и то больше склонен слушать, чем говорить. Когда остаюсь с девушкой наедине, тогда вообще ни слова не могу сказать, все вылетает из головы, девушке это естественно не нравится, но я ничего не могу с собой поделать, точнее не знаю как, чуть не расстались из за этого, но я по обещал исправится, и теперь не знаю то делать.

Алексей, добрый день.

Проблемы сильной застенчивости, лишающей нас возможности свободно общаться можно отнести к социофобии или по-другому социальное тревожное расстройство (читайте публикацию по ссылке). Вы еще достаточно молоды и ваша проблема может быть довольно легко решена при обращении к грамотному специалисту. Принуждать себя общаться, чтобы понравиться другому человеку вам не поможет, так как она имеет свои корни из прошлого и объективные причины.

Почитайте мою статью -Как вылечить Социальное Тревожное Расстройство? и другие статьи на эту тему.

Если готовы, обращайтесь на консультацию в Скайпе.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Добрый день!

Алексей, вероятно, вы очень чувствительный человек. В таком случае, трудно справиться с переживаниями, драматичность переживаемого, повышает эмоциональный градус чересчур высоко. Потому человек ( т.е. вы) не может рассказать сразу все. Личным, творческим способностям надо дать развернуться, чтобы переживаемые чувства, не перегружали буквальностью.

Это работа над собой, требует времени и усилий, взаимодействие, в терапии поможет соединиться со своими позитивными силами.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Алексей

Когда остаюсь с девушкой наедине, тогда вообще ни слова не могу сказать, все вылетает из головы

Скажите девушке, что умеете хорошо слушать...пусть она поделится с Вами чем-то , пускай говорит она, а Вы только откликайтесь на то, что ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ. Если это не возможно, тогда займитесь собой и своей повышенно тревожнстью, посетив специалиста.