Сестра спит со всеми подряд, без разбору

Надежда (35 лет) 10.06.2018

Здравствуйте, моей сестре 33 года, живет с молодым человеком где-то 8 лет, не женаты, все время собирается от него уходить. Дело в том, что моя сестра постоянно спит с разными мужчинами, она может познакомится с мужчиной в маршрутке/ магазине/ на остановке, а потом, после общения в пару дней пойти к нему домой для секса, денег она за это не берет, выгоды не ищет, было как-то раз даже такое, что познакомившись с мужчиной в маршрутке она тут же пошла к нему домой для этого дела. Мужчины ее

пользуют во все места какие можно , а потом бросают, никто с ней надолго не задерживается, подарков естественно никаких не дарят, могут покормить в кафе только. Она это очень переживает, плачет, рыдает, а потом появляется новый парень и все происходит по новой. Живут они со своим гражданским мужем в маленьком городе, и сестру уже многие знают, она спала с таксистом, пока он ее не бросил, он , скорее всего, рассказал и другим таксистам, теперь с охранником спит из соседнего магазина, до этого еще были мужики из этого города. И все ее бросают, никто с ней долго не хочет, кроме ее мужа -дурачка.

Подскажите что можно сделать в такой ситуации, это бешенство какое-то или что? я переживаю за сестру, что с ее "успехами" она нигде не уработается, с такой репутацией никому не будет нужна, да еще крипер или спид подхватит, ведь со многими она не предохраняется, говорит так ощущения лучше.

Здравствуйте, Надежда. Понимаю вашу озабоченность судьбой сестры. Вы младшая сестра, как я догадываюсь, особого влияния на нее не имеете. Что-то советовать - бесполезно. Вам нужно найти в окружении вашей сестры человека, которыого она уважает, к чьему мнению может прислушаться, кто УЖЕ в курсе ее проблемы. Только очень значимый, авторитетный для сестры человек сможет уговорить ее начать меняться. Конечно, вашей сестре надо поработать с психологом.

 Удачи вам, Надежда.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Надежда, добрый день.

Вы спрашиваете:

Надежда

что можно сделать в такой ситуации,

Лично вы в такой ситуации скорее всего сделать ничего не сможете. Вы же не можете запретить сестре жить так, как она живет. А ее проблемы решить за нее вы тоже не в состоянии.

это бешенство какое-то или что?

Нет это не бешенство, и если вы считаете подобное поведение бешенством, то очень этим унижаете и оскорбляете сестру. Подобное поведение часто возникает у людей при определенном стечении обстоятельств начиная с раннего детства. В том числе само ваше появление на свет, когда ваша сестра по возрасту остро нуждалась сама в родительской любви и опеке тоже могло спровоцировать определенные типы поведения, которые уже во взрослом возрасте будут проявляться стремлением к неразборчивым половым связям. Некоторые люди только таким способом могут почувствовать, что они могут быть любимы и нужны другим.

Душевный мир другого человека нам не ведом, и просто осуждать вашу сестру за такое поведение вы не можете, так как вы даже не представляете что ее побуждает непрерывно искать любви и нежности таким способом при котором ее получить довольно затруднительно. История ее детства и жизни, сложности подросткового возраста, душевные травмы и переживания, которые встречались на ее жизненном пути оказали влияние на нее.

Можно было бы предположить что у вашей сестры есть какое-то эмоциональное расстройство или другая психологическая проблема, но обсуждать это с вами было бы крайне нежелательно. Это проблема сестры и только ей самой можно обращаться за советом, психологической помощью или другим способам решения проблемы.

я переживаю за сестру, что с ее "успехами" она нигде не уработается, с такой репутацией никому не будет нужна, да еще крипер или спид подхватит, ведь со многими она не предохраняется, говорит так ощущения лучше.

Ваши переживания вполне понятны, и одновременно они излишни. Никому не ведомо уработается она или нет и насколько ее "успехи" помогают ей в жизни. Несмотря на все вши прогнозы у нее есть преданный и терпеливый мужчина, которого вы почему-то называете дурачком. Такими словами вы демонстрируете презрение и неуважение не только к своей сестре, но и к ее близким людям.

Вероятно вас больше пугает либо собственная репутация, либо страх заразиться, либо что-то еще. Если уж вы сама обратились сюда, то вам целесообразно самой поработать с психологом, так как схожие проблемы обычно возникают в тех семьях, где отношения и традиции общения складываются по принципу так называемого Треугольника Карпмана, побуждающего людей формировать прочные формы зависимости.

Риски, которые вы перечислили относительно здоровья сестры вполне объективны и их можно причислить к саморазрушительному (суицидальному) поведению, которое так же характерно нарко и алкоголе зависимым людям. Именно эта особенность связывает неразборчивые сексуальные связи с зависимостями.

Наилучшим способом помочь себе для вашей сестры может быть следующий путь - обратиться самой к профессиональному психологу в Санкт-Петербурге, но необходимо понимать, что не за разовым советом, а за длительной разговорной терапией (психотерапией).

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии сч собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype