Не могу прийти в себя от потери мужа

Татьяна (51 год) 06.06.2018

Мне 45 лет, у меня умер муж три месяца назад, мы прожили24 года, не могу оправиться, тоска и тревога на отпускают. Он единственный был и муж и друг, мы часто переезжали, он был военнослужащий, я не уверенный в себе человек, без друзей и подруг, без работы с сыном 13 лет. Не знаю с чего начать новую жизнь, не навыков, не ресурсов внутренних нет, да и внешних тоже. Поехать к родителям не могу, папа тоже умер не так давно и мама переехала поближе к сестрам.

Татьяна, примите мои соболезнования, так как опираться Вам на данный момент не на кого, а есть ребёнок за которого Вы несете ответственность, то для начала обратитесь в службу занятости того города, где сейчас проживаете, вполне возможно, что работа для Вас найдётся и на территории в/ч в которой служил Ваш супруг. Для Вашего сына законодательно утверждены льготы, которые он будет получать  по причине потери одного из родителей (https://pravoved.ru/themes/льготы-по-потере-кормильца/ кормильца).

Начинать всегда стоит с обустройства своего быта и на этот случай существуют службы социальной защиты населения и альтернативные службы, вот как эта при епархии http://social.miloserdie.ru/service/1146

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков