Не могу общаться с людьми. Боюсь общения с людьми

Максим (33 года) 05.06.2018

Добрый день! Проблема в моем отношении к себе и людям ужасное. Боюсь людей безумно из дома почти не выхожу. Боюсь общения с людьми, из отказов или просто обидеть. Боюсь как люди смотрят на меня. Всегда нахожусь в стрессовой ситуации, даде если находусь один. Ни к сему нет интереса, если нсть то он может продлиться не бошьше дня. Иногда хочется просто раствориться. Нет второй половинки, потому что не могу общаться. Пытаюсь угодить всем, но это только больше мешает. Не могу ни кому отказать в просьбах. Как жить ума не приложу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам индивидуальную регулярную психотерапию (когнитивно-поведенческая терапия).

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Добрый день, Максим!

Как вариант "скорой помощи", помогают рекомендации из статьи о страхе.

Но чтобы искоренить проблему, перестать бояться и начать свободное, приятное общение, потребуется индивидуальное консультирование. В когнитивно-поведенческом направлении около 10-15 встреч раз в неделю (мои клиенты часто справляются за 6-12 встреч), в других направлениях продолжительность обычно больше.

С наилучшими пожеланиями, Елена Кузьмина, психолог онлайн