Я не хочу жить с мамой

Айнур (33 года) 04.06.2018

Добрый день, меня зовут Айнур. Мне 28 лет. Работаю бухгалтером в частной компании. Живу отдельно от родителей , снимаю квартиру. Не замужем, детей нет. Нет отношений с мужчинами. Последние отношения были месяц назад. Жили вместе с ним два месяца.не сложилось и расстались. Мама ушла от отца забрав 5 детей. Мне тогда было 6 лет. С тех пор она не выходила замуж. Сейчас же она живет с самой старшей сестрой и ее семьей. У всех моих братьев и сестёр есть дети , я же до сих пор одна. Сейчас мама предлагает жить с ней вдвоём. Я не хочу. Я люблю ее и очень хочу чтоб ей было хорошо. Но я понимаю что живя с ней я могу поставить крест на личной жизни. Незнаю как ей это сказать . Уехать в другой город? Но ведь это не выход. Я запуталась уже. Помогите советом. Чувствую себя отвратительной дочерью.спасибо за внимание.

Здравствуйте Айнура!

Возможно, Вы чувствуете себя отвратительной дочерью потому, что больше заботитесь о себе, чем о маме. Но, возможно, ведь и мама больше заинтересована жить с Вами, чем с семьёй старшей дочери. И пытается использовать Вас для решения своих возможных проблем.

Не играя  в её Спасателя,  Вы отказываетесь и от будущей роли Тирана (то есть не будете её в дальнейшем обвинять во всех ограничениях своей личной жизни).

И что самое главное-отказываетесь от роли Жертвы в этих отношениях. А значит, оставляете право за собой всё поменять так, как Вам нужно!

 ( о модели Жертва-Тиран-Спасатель можно почитать публикации про треугольник Карпмана)

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Айнур, здравствуйте!

У Вашей мамы быт уже налажен. Она проживает с семьей своей старшей дочери.

В связи с этим, у Вас нет поводов за нее переживать.

В разговоре с ней дайте понять, что Вам нужно добиться в жизни стабильности, создать семью. Жить маме на съемной квартире не будет так комфортно, как жить в семье старшей дочери.

Будуи вопросы, обращайтесь лично за консультацией, в ходе которой можно более детально проанализирвоать Вашу жизненную ситуацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.