Один и тот же страшный сон

Ольга (43 года) 28.05.2018

Добрый день. Мне уже очень давно снится один и тот же страшный сон. Он происходит в разных местах, но смысл один и тот же. Я всё время вижу огромную волну которая всех людей,меня или меня и моих близких закрывает. Это очень страшно. СПАСИБО за ранее. С уважением Ольга

Здравствуйте, Ольга! Если сон вас волнует, важно то, как вы для себя интерпретируете ваш сон. Эту волну, которая вас накрывает, какой смысл вы вносите в это явление. Психологи не разгадывают сны, они с ними работают. Причины могут быть разные. Возможно в вашей жизни происходят события, которые имеют своё отражение во снах. Всего вам доброго, любви и побольше позитива!

Добрый день!

Ольга, сон, как театр  нашей души, если она отправляет  к событиям которые разыгрываются на его сцене, вероятно есть чувства, тревожащие , но которые не имеют прямого отношения к вашей жизни, самооценке. Возможно, у вас есть желания, которые вы подавляете. Важно рассмотреть какого рода тревожность не дает вам говорить о них свободно.

Поэтому, поскольку (повторяется сон), стоит, разбираться вместе, в приватном общении.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Добрый день!

У сна всегда есть предыстория - что-то про происходяще с вами, в вашей жизни.

Возможно вы за что-то тревожитесь. Или может быть - это всех накрывает волна вашего гнева...

Если хотите понять смысл сна, можно поподробнее поговорить об этом на консультации!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ольга, главное, преобладающее чувство в Вашем сне - это страх. Поэтому, если Вы хотите, чтобы этот сон больше не повторялся, необходимо исследовать - с чем связан страх, чувствуете ли Вы его днем. Бывает, что днем стах подавляется разумом, а во сне бесконтрольно проявляется в виде снов. Есть ли сейчас угрожающие жизни или качеству жизни ситуации. Также, возможно, сон говорит о неких психологических травмах, ситуациях, которые были в детстве. Предположу, что в Вашей жизни могла присутствовать некая женщина, возможно, мать, которая несла серьезную угрозу - но это только гипотеза. Обращайтесь, когда захотите рассмотреть этот сон подробнее и узнать себя лучше.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Здравствуйте Ольга.

Повторяющийся сон возможно говорит о том, что внутри вашей психики периодически накапливается напряжение которое ищет выход, и не найдя его в Ваших ежедневных психоэмоциональных реакциях, это напряжение выходит через сон.

Во сне Вы видите сильную и не контролируемую стихию, воду( символ женского начала).

И эта стихия накрывает Вас и ваших близких. Вполне возможно, что речь идёт о Ваших сильных но сдержанных чувствах: злости, раздражения, неудовлетворённой сексуальности и.т.д.

В любом случае длительное и неосознанное  сдерживание своих чувств и эмоций может привести к перенапряжению и даже к телесным реакциям.

Лучше всего с помощью психолога постараться понять, что происходит внутри Вас и принять соответствующие меры.

Удачи Вам.

С уважением Фусу Мариан Николаевич. Психолог- психоаналитик

Ольга, приветствую.

Если Вас беспокоит один и тот же сон долгое время, то с этим желательно разобраться. Возможно, что-то тревожит и беспокоит Вас в жизни и это проявляется в сновидениях. Но, может быть, эту тревогу Вы даже не осознаете или не фокусируетесь на этом, но она все равно выходит наружу из бессознательного таким образом.

Я не предлагаю Вам разгадывать сон и расшифровывать знаки и символы, я хочу предложить Вам поработать именно с этим сном в психотерапевтическом методе EMDR. Вы сможете понять, что стоит за этим сном, уменьшить тревогу и улучшить свою жизнь.

Я принимаю в центе Мюнхена и готова помочь Вам.
Свяжитесь со мной по телефону или электронной почте (контакты есть на этом сайте).

Светлана Бауэр, психотерапевт
консультации в Мюнхене и Skype

Здравствуйте,Ольга.Если Вас накрывает часто во сне большая волна,то можно предполагать,что у Вас есть страхи перед каждым будущим днем,страх ожидать неожиданности от внешнего мира,а так же,плохая надежда на родственников и подруг.Так как,никто из Вас не может устоять перед стихией жизненных опасностей,которые Вы,видимо,фантазируете и актуализируете.Сновидение является замаскированным повторением Ваших тревог и страхов ближайших дней.Поэтому,если Вы свою тревогу,сомнения,самокритику,чувство несостоятельности,самоосуждение вынесите на личную терапию,то через пол года-год Вы преодолеете сомнения в себе,и мир окрасится в новые,безопасные цвета.Вы сможете стать уверенной и принять активную жизненную позицию.Тогда от страхов не останется и следа.И ни следа от сновидений подобного толка.