Я не хочу сдаваться, я хочу, чтобы он меня услышал

Лиса (30 лет) 25.05.2018

Моему мч 27 - встречались 2 года, первый год все было отлично, Макс очень нравился, а подруги завидовали- красивый, высокий, обходительный. Однажды по случайному случаю я столкнулась со своим бывшим, наше общение укреплялось и чувства снова возникли. Но я не хотела терять своего нынешнего мч, так как в отличии от бывшего он был человеком надежным и подходящим для жизни. Моего парня естественно не радовало общение с бывшим и он не раз высказывал это, я все не могла выбрать. В итоге дошло до того что он просмотрел мои сообщения. Он был подавлен таким близким общением но простил. И через пол года ситуация повторилась. Он разорвал отношения и прекратил общение. Я же чтобы не впадать в депрессию решила дать шанс другому парню который давно положил на меня глаз. У меня начались новые отношения с Владом. но... грусть все больше поедала меня. ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА У НАС с Максом должна была быть дата. И мы решали, что сделаем все так же как в нашу первую встречу. пойдем в тот же кинотеатр. Собственно скучая по этим отношениям я решила так и сделать одна и направляясь туда я увидела его. Мы поговорили, у нас возобновилось общение. Я объяснила ему что у меня с бывшим нечего нет и не было. Мы приняли решение возобновить все. Я пообещала разорвать нынешние отношения. Влад начал просить дать ему еще шанс, вести себя неадекватно. Я встречалась с Максом, а Влад постоянно пытался добиться внимания и вернуть все. В соц. сетях мне и ребятам стали поступать сообщения от фейков, в которых говориться про то что я изменяю, чего не было. Я в шоке пытаюсь объяснить ситуацию Максиму , набираю ему, ответил Влад, который кроет меня матом а потом Макс... и бросает трубку. Я в шоке. В общем с тех пор на контакт он не идет, чтобы я не делала. Как я поняла Влад наплел ему гадостей с обиды. Я снимала видео с обращением, дежурила под его квартирой, присылала письма просто звонила. Я просила просто диалога. Максим очень регрессирует и ведет себя неадекватно при мне.Общих друзей у нас нет. Я старалась просто поговорить. Как выяснилось позже фейк моя близкая подруга которая попросту завидовала.Недавно Макс на сайте знакомств и позвал на свидание мою знакомую( не зная этого). Они встретились и он много говорил обо мне хорошее, видно, что его это до сих пор трогает. Может выждать момент пока он начнет ей доверять и искренно ей с ним поговорить обо мне (я ей доверяю), если он не хочет слушать меня. Я очень его люблю. Не могу я это оставить и не хочу. Уже 5 месяцев прошло с ссоры. Как поступить?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Я думаю, что если человек не хочет и не идёт на контакт, то смысла такому общению нет. Вы пытались с ним поговорить, но не получилось. Теперь пробуйте принять ситуацию как она есть. Да, такова реальность и здесь нужны силы, чтобы смириться и жить дальше. Да, Вам может быть грустно и больно от этой ситуации, но важно прожить, пережить и отпустить ситуацию.

Помочь Вам в это может хороший психолог.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype