Не могу говорить о своих чувствах, даже когда сама этого хочу

729 1 ответов

Светлана (37 лет) 16.05.2018

Здравствуйте, у меня с молодым человеком возникают постоянные конфликты в отношениях из-за того, что я не могу выражать свои чувства. Я ему говорю, что люблю и для меня это уже великий подвиг, а вот открыто и радостно реагировать, например, на подарки мне ооочень сложно, внутри я прыгаю и радуюсь как ребёнок, а снаружи сижу с каменным лицом, сказала спасибо и всё, хотя, мне очень самой хочется говорить больше ласковых слов, радоваться не внутри себя, а что бы любимый человек это видел, но я сколько не пыталась, не могу через себя переступить. И ему объясняю, что для меня это катастрофически тяжело, но ему всё равно обидно, он не понимает этого. Подскажите пожалуйста из-за чего такой ступор происходит и как с этим бороться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Вы запрещаете себе проявление чувств в полной мере. Могу предположить, что за этим скрывается страх (страх близости, страх разлуки, опасения и пр). Что такого с Вами происходит, что заставляет Вас прятать чувства от человека, с которым Вы находитесь вместе?

Здесь важно прислушаться к себе и ответить честно на этот вопрос.

Порекомендую Вам так же обратиться за помощью к психологу и проговорить основные моменты.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Светлана

15.06.2018

Спасибо Вам большое, что не оставили без внимания мою проблему. Ваша консультация очень помогла, выражаю Вам свою огромную благодарность! Спасибо Вам большое!!!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ