Не могу говорить о своих чувствах, даже когда сама этого хочу

Светлана (37 лет) 16.05.2018

Здравствуйте, у меня с молодым человеком возникают постоянные конфликты в отношениях из-за того, что я не могу выражать свои чувства. Я ему говорю, что люблю и для меня это уже великий подвиг, а вот открыто и радостно реагировать, например, на подарки мне ооочень сложно, внутри я прыгаю и радуюсь как ребёнок, а снаружи сижу с каменным лицом, сказала спасибо и всё, хотя, мне очень самой хочется говорить больше ласковых слов, радоваться не внутри себя, а что бы любимый человек это видел, но я сколько не пыталась, не могу через себя переступить. И ему объясняю, что для меня это катастрофически тяжело, но ему всё равно обидно, он не понимает этого. Подскажите пожалуйста из-за чего такой ступор происходит и как с этим бороться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Вы запрещаете себе проявление чувств в полной мере. Могу предположить, что за этим скрывается страх (страх близости, страх разлуки, опасения и пр). Что такого с Вами происходит, что заставляет Вас прятать чувства от человека, с которым Вы находитесь вместе?

Здесь важно прислушаться к себе и ответить честно на этот вопрос.

Порекомендую Вам так же обратиться за помощью к психологу и проговорить основные моменты.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Светлана

Спасибо Вам большое, что не оставили без внимания мою проблему. Ваша консультация очень помогла, выражаю Вам свою огромную благодарность! Спасибо Вам большое!!!