Как начать все сначала?

Мадина (29 лет) 14.05.2018

Дело в том что,я была замужем, осталась с сыном ,муж бывший женился и родилась у них дочка,а я осталась и я жалею, теперь я даже отношения не могу построить,мне сложно забыть его,как можно начать все с нуля!? Как изменить себя в лучшую сторону? Забыть все?

Здравствуйте, Мадина! Возможно вам обидно, что он устроил свою личную жизнь,  и вам сложно забыть его, потому что с вами сын, который напоминает о нем. Сложности могут иметь разные причины,  это все зависит от индивидуальных ваших характеристик,  и отношения к жизни. Ведь вы не одна, вас двое и это очень ответственно. К сожалению так бывает в жизни,  не стоит считать, что на этом жизнь закончилась. Вы молоды, у вас есть опыт семейных отношений. Может лучше не торопить события,  отпустить эту проблему.  Когда вы не будете концентрировать свое внимание на отношениях, они сами заявит о себе. Занимайтесь собой,  ребенком, отрегулируйте свои отношения с отцом ребенка. Если между вами будут хорошие отношения,  то ребенок будет расти в гармонии. Всего вам доброго,  счастья и любви!

Здравствуйте, Мадина.

Сложно забыть человека, с которым вы собирались пройти через всю жизнь, делить с ним  будущее, иметь совместных детей и быть счастливой. Женившись на другой, он как будто забрал у вас надежду на счастливое завтра. Но ведь на самом деле, все самое лучшее из своего брака вы уже взяли: это ваш сын, ваша гордость и материнское счастье. Поэтому перестаньте копаться в прошлом, снова и снова возвращаясь к своим мыслям, обидам и вопросам. Начните жить настоящим, планируйте каждый свой день, каждую свободную минуту, сделайте жизнь по-настоящему интересной. Найдите себе новое увлечение, займитесь спортом, танцами,  общайтесь с подругами, уделяйте больше времени сыну, зарегистрируйтесь на  сайте знакомств. В вашей жизни может быть много интересных вещей, кроме воспоминаний о бывшем муже. Постоянно думая о прошлом, вы не даете возможности будущему войти в вашу жизнь, вы как будто отметаете новые знакомства, новые чувства и новую любовь

Рекомендую консультацию психолога, чтобы помочь себе пережить развод.

Удачи!

С уважением Людмила Цхай, г. Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Мадина.  Понятно,  что  Вы сожалеете о разводе.  Устроенная жизнь вашего мужа, рождение у него другого ребенка ввергает Вас в отчаяние не возврата  былых отношений. К Вам пришло осознание,  что бывший  муж теперь будет меньше уделять внимание  вашему  общему  сыну и тем более Вам. Осозание того, что он счастлив , а Вы НЕТ, НЕ ДАЕТ ВАМ покоя, и лишает возможности выстраивать  новые отношения  с другим мужчиной. Вы, как бы сохраняете верность бывшему.  Подсознательно, а возможно  и сознательно, Вы хотители вернуть мужа себе и отца сыну.  Понимание,  что теперь  это точно не возможно,  вводит Вас в состояние  растерянности  и тормозит как физические,  так и мыслительные функции, тем самым вы мысленно закрыли дорогу к вам потенциальному  вашему  мужчине. Вам, необходимо,  принять ситуацию, отпустить мужа не прокляная  его, а пожелав ему добра. Это можно сделать с психологом, если самостоятельно не получится,  обращайтесь. Для этого существуют специальные техники и методики. И еще,  по поводу  сына, не делайте ошибок, не стоит искусственно создавать препятствия для их общения,  наоборот, чем больше сын будет общаться с отцом, тем быстрее и лучше он примет от него необходимое мужское начало,  которое Вы, не сможете дать оприри.  Потому,  как вы женщина.  Вам необходимо,  заняться собой,  вашим душевным равновесием и  внешним видом, начните с похода к специалисту.  Успехов.