Не могу расставить приоритеты для себя

Ирина (30 лет) 13.05.2018

Добрый день!В последнее время,стало посещать чувство тревоги,не могу отпустить ситуацию,на фоне этого постоянные конфликты с семьёй и на работе. Начала жить с человеком,ему 26 лет ,мне 24.с которым когда то не получилось построить отношения,он женился на другой,но у них ни чего не получилось,спустя 5 лет,сошлись живем вместе,но с его стороны нет чувств,на первом месте друзья,внимания нет,на мои вопросы отвечает грубостью,вечно раздражённый. На фоне этого появилось чувство тревоги,из за этого поскандалила на работе,кинула на эмоциях заявление об уходе.Зотя работа мне нравится .Теперь чувство вины тревоги не покидает меня.Не могу отпустить ситуацию...Не могу расставить приоритеты для себя,что мне нужно...Помогите разобраться,что б расставить все приоритеты ,отпустить ситуацию и жить для себя.

Здравствуйте, Ирина! Обратитесь к своим чувствам, что вы чувствуете по отношению к своему мужчине. Судя по письму, это прошлые отношения, которые не закреплены ничем. А работа-это то, что доставляло вам удовольствие. Впечатления, что вы много чего не высказываете своему мужчине, или не получаете вразумительного ответа, что создаёт в вашем внутреннем мире напряжения, что соответственно отражается на работе, на отношениях с другими людьми. Вам лучше разобраться со своим мужчиной, поговорить с ним в спокойной обстановке, поделиться своими переживаниями, и принять вместе решения о ваших дальнейших отношениях. Доверяйте себе! Счастья вам и любви!

Здравствуйте,Ирина.Приоритеты хорошо расставляются,если Вы хорошо чувствуете свою ценность и можете четко рефлексировать,когда Вас обижают,на первых этапах отношений.И тогда,не затягивая,Вы принимаете решение сначала четко выражать свои потребности,а,если не помогает-переходить на решительные действия.Свои потребности Вы,видимо,выражаете,но второго этапа у Вас нет.Поэтому,Ваш муж ведет себя так,как хочет,как будто он продолжает быть холостяком.И пока он хорошо знает о Ваших слабостях(чувстве неуместной вины),он меняться не будет.Поэтому,так важно сначала выстроить свою ценность,под которую Вы выбираете молодого человека.А сейчас страх остаться одной у Вас приоритетнее опасности нарушения Ваших границ.У Вас два варианта.Оставаться в роли жертвы, или выстраивать свою ценность и выбирать в жизни путь,который хотите Вы.А не который Вам предлагает партнер.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Сначала Вам нужно стабилизироваться. Поработайте с тревогой с помощью релаксации или аутогенной тренировки, если не будет получаться, то обратитесь к врачу-психотерапевту. Попробуйте проранжировать ценности (1,2,3), расставить приоритеты, понять, что для Вас в жизни важнее.

При необходимости обратитесь за помощью к психотерапевту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype