Как только в жизни всё налаживается, становиться не по себе

Елена (35 лет) 09.05.2018

Здравствуйте.

Большую часть в своей жизни пыталась самореализоваться, таковой поддержки от родителей не было, все решения принимались мной. Очень много было трудностей и преград. По природе мнительна.

Как только в жизни стало все налаживаться, и в периоды когда все хорошо, наслаждаться жизнью нужно, мне становиться не по себе, лезут разные дурные мысли в голову. Как-будто боюсь быть счастливой. И могу сделать вывод, когда есть проблемы, задачи, сложные ситуации я начинаю оживать. Получается мне нужна драма?

Добрый день!

Елена, конечно, вам,  сложно отделиться от комплекса драмы. Почувствовать здоровую опору, которой не было в детсве. Благоприятные, личностные изменения будут основательнее, если    осозненно понимать, чем питаеться самооценка, когда "все налаживаеться".

Это важные напрвления, для работы с вами.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Здравствуйте, Елена! Вы очень сильная и целеустремлённая личность. Сами добиваетесь своей цели, и похоже это стало смыслом жизни. Не можете себе позволить расслабиться,  и наслаждаться своими успехами. За этим могут быть негативные переживания, например: страх стать беспомощной, страх, тревога потерять то, что имеете. Возможно в вашей родительской семье, было запрещено выражать свои эмоции, тем более радость, удовольствие. Когда-то это могло помогать вам, сейчас раз вы пишите, значит наступил момент , когда это стало доставлять неудобства. Когда человек запрещает себе испытывать негативные чувства, тем самым он подавляет и позитивные чувства. Они блокируются на телесном уровне в нашем теле, и конечно если заперта дверь выхода нет. Это психологическая проблема, которую можете решить с помощью психолога, или поработать самостоятельно с помощью техник дыхания, медитации, проговаривания аффирмаций. Всего вам доброго, любви и радости в жизни!

Здравствуйте,Елена.Вы совершенно правы.Вы правильно заметили,что испытываете БЕССОЗНАТЕЛЬНУЮ ВИНУ(ГРЕХОВНОСТЬ) ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ.Да,Ваша детская жизнь была такая тернистая относительно похвалы и принятия Вас хорошей,что Вы не смогли видеть свое счастье,как благо.Оно  Вам видится,как проблема,как страх расслабиться и забыть про осторожность и как ПОТРЕБНОСТЬ ПРЕОДОЛЕВАТЬ.Радость и удовольствие в детстве не поощрялись,а подавались Вам,как дьявольская лень,упование собой и бездельем,что для родителей было безнравственно.Они предпочитали только тяжелые пути достижения целей.Легкий путь опасен и развращает.Так,искаженно,выстроилось Ваше мировоззрение относительно Вашего недоступного счастья.Корни глубоки.Поэтому,желательна,личная терапия Вашей ценности.Реставрация ценности ради возвращения себе права получать удовольствие,быть счастливой,быстро добиваться целей и радоваться жизни постоянно,здесь и сейчас.Обращайтесь на курсовую работу.Работа по реконструкции характера потребует времени и сильной мотивации.