Лучшая подруга призналась в измене с моим мужем. Муж отрицает

Надежда (36 лет) 08.05.2018

Мы с мужем прожили вместе 11лет .мы однокласники школьная любовь.2 детей мы за прожитые года можно сказать прошли много всего и горе и в счастье .сложные роды больной ребенок,моя кома ,потеря родителей не мам не пап .но как бы не было тяжело мы вместе пережили все .уменя есть сноха я настолько доверяла ей делились последним радовались вместе плакали вместе она для меня как сестра стала .но в последнее время она начала часто интересоваться нашей с мужем личной жизнью я много делилась сней не предавая значения она очень часто жаловалась на ее семейную и личную жизнь очень часто нахваливала мужа моего говорила где бы мне такого найти.муж не охотно всегда сней общался .одним вечером она приехала к нам в гости и я ее не узнала это были 2 разных человека до и после.она очень хотела напиться спиртного и напоить мужа мы посидели в компании.потом я увидела что их двоих нет в компании я вышла на улицу и увидела как муж ее оттолкнул она отвернулась я хлопнула дверями и ушла муж побежал замной следом не оставляя меня не на шаг.через неделю я стала замечать ее звонки моему мужу .изменилась она в муже перемен я не видела .ситуация через недельку повторилась я была в салоне и приехав домой я увидела вечером подругу в гостях бегали наши двое детей .на следующий день пришла ее подруга и начала расказывать что сноха моя ей хвасталась что уних роман с моим мужем что подарки он ей делает(в следствии станет известно что не было ни 1 подарка это придумано)тогда я позвонила ей и спросила на прямую было уних интим или нет и что было она призналась что уних роман и что измена была.я попросила мужа обьяснить на что муж отрицает говорит да я признаю что она ко мне приставала говорила что хочет уйти от мужа и ей нужен такой как я.я ей отказал и сказал ничего быть не может.не стал мне говорить потому-что нихотел посорить нас .мы с мужем очень часто ездили помогали по хозяйству очень часто видели нашу машину .был случай мой брат это ее муж работает вахтой позвонил мне и говорит что ему на его номер пришло смс что мой муж изменяет с его женой и говорил женский голос.(в следствии станет понятия что когда ишли эти смс сноха распивала спиртные напитки с одной подругой своей и ее мужем эта подруга ко мне потом и придет расказывать.прошу очень я запуталась не могу жить с такими мыслями что тебя предали 2 родных человека

 Здравствуйте, Надежда.

История некрасивая, конечно. Но раз вы пишете, что перемен в поведении мужа не видели, звонки - тот неё к нему, про подарки - враньё, то есть основания предположить, что и про роман - враньё. Опять же, с чьего номера брату пришло СМС? Откуда автору этот номер известен? И потом, первое правило детектива - кому выгодно? Предположим, что ваша сноха действительно

Надежда

хочет уйти от мужа и ей нужен такой как я.

то есть, как ваш муж. Предположим, она готова соблазнить вашего мужа. И какая гарантия, что 1. вы с ним расстанетесь. А вдруг скажете - неважно, семью из-за такого рушить не стану. 2. ваш муж тут же и сразу "выберет её". Понимаете, роман - это процесс, требующий и времени, и денег. С человеком, с которым роман, хочется видеться, все мысли - о нём, особенно в период острой влюблённости, и 2 часа в день - бесконечно мало. А больше сложно выкроить так, чтоб сохранить в секрете от семьи. А скрывают романы и измены до тех пор, пока всё не решено, и ещё не знают, будут ли создавать семью, или это мимолётное чувство.

 Думаю, вам стоит просто понаблюдать, что происходит. Не искать подтверждений "за и против" измены, а именно наблюдать, собирать фактологический материал. Поговорить с братом. Даже если сноха всё придумала, само направление этих вымыслов говорит о том, что у брата в семье неблагополучная обстановка. Объясните мужу, что вам неприятны все эти слухи, вам больно при мысли о возможном предательстве, а измену вы именно так и воспринимаете, и вы против того, чтоб он сноху принимал в гостях, когда вас дома нет. Если сноха не изменит своё поведение, можно предложить встретиться семьями, и поговорить открыто. По крайней мере, домыслов и недомолвок станет меньше, вы будете понимать, в каком вы сейчас положении, и какие перспективы на будущее. У вас сейчас сложный период в семье, постарайтесь с мужем не ссориться, а договариваться. Будет нужна поддержка  - можете обратиться, я работаю по скайпу. Терпения вам и любви.