Парень смотрит откровенные фото подруги

Алия (31 год) 08.05.2018

С молодым человеком более 3х лет встречаемся, знаем друг друга еще дольше, со школы, он на год старше. Недавно, когда в очередной раз была у него, хотели досмотреть фильм, я полезла искать в истории страницу с тем самым фильмом. И увидела ссылки на инстаграм подруги, но я прекрасно помню, что я не заходила да и зачем? Кликая на каждую поняла что это все те фото, где подруга в купальниках и в белье. Когда я начала спрашивать что это? Он сказал сначала что это не он, потом как обычно молчал, пока я пылила эмоциями, но потом начал обнимать, успокаивать и было понятно и чувствовалось чувство вины от него. Я ему конечно сказала после успокоившись, что мне это неприятно, указала пару раз на то что если она ему нравится то пусть идет. Вроде друг друга поняли и забыли. Но вчера я полезла в телефон ( ведь доверие уже пошатнулось) и опять инстаграм, полуголые фото и тд) ну и естественно, я рассклеилась. С подругой, ненамеренно, стала холоднее. Хотя она даже не в курсе всех дел. Не могу с ней общаться нормально. Парень ведет себя так же. А я одна хожу и места себе найти не могу. Просто не знаю как реагировать на это. Пыталась включить пофигизм, не получается. Внутри все горит и жжется.

P.S. Парень постоянно говорит что подруга такая-сякая, в общем все указывает на его неприязнь к ней. А в итоге вижу такое.

P.S.2 в сексуальном плане у нас сложно я бы сказала, в том плане что мне не хочется каждый день. Я так сказать, накапливаюсь спустя 4-5 дней. Ему хочется чаще. Может это и служит причиной.

P.S.3 Я симпатичная, но не женственная. Мне нравятся туфли на каблуке и прочее, но мне не удобно на них. И чаще я хожу на плоской подошве и в джинсах.

P.S.4 я воспитана в строгой семье и для меня дико выкладывать полуголую себя в сеть. Хотя иногда, закрадываются дикие мысли, если ему так нравится, что тоже так делать?что выкладывать себя на всеобщее обозрение.

Извините, за сумбурность мыслей. Сейчас и правда каша в голове.

Даже не знаю, в чем Вам "помогать"...

Часто самое трудное - сформулировать вопрос к психологу. Вы хотите, чтобы парень не смотрел фото - Вас это обижает.

И это нормально - обижаться на такое.

Можно его спросить, что ему не хватает от Вас и попытаться делать это (если Вы сможете и Вам это будет по силам и не противоречить Вашим чувствам и устоям).

Сейчас Важен откровенный разговор с ним без претензий и обид.

Боюсь, что такой разговор у Вас может обернуться ссорой или новыми обидами.

Поэтому лучше обратиться к психологу, и вместе с ним разобраться с трудностями Вашего общения.

Если решитесь на такую работу, могу быть Вашим помощником.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Алия

для меня дико выкладывать полуголую себя в сеть. Хотя иногда, закрадываются дикие мысли, если ему так нравится, что тоже так делать?

Алия, для того, чтобы эмоционально приблизиться к вашему молодому человеку - необязательно "выкладывать свои полуобнажённые фотки в сеть" - можно "демонстрировать" ЕМУ, вашему избраннику, свою "частичную соблазняющую наготу" - "вживую".

Тогда и ваши отношения станут ближе!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.