Я муж и свекровь. Проблемы

Мая (33 года) 06.05.2018

Я за мужем уже 4 год. Сыну 3 года. Живем с мужем с его родителями. Мама его запрещает жить нам раздельно. Постоянные ссоры у нас . Мама его меня ненавидит нагаваривает ему всякую всячину я и не удивлюсь если она обманывает. Постоянные ревность сына ко мне. Я с одной стороны понимаю мужа что она его мать уважает он ее но надо уже находить золотую середину. Не позволять своей маме вмешиваться в нашу семью. То на что она придирается потом сын типа от своего имени придирается. Как маменькин сынок. Постоянные унижение ссоры оскорбление. Я его несколько раз уже ловлю в измене простила хотя это ошибка моя. Но все это из за свекрови она знает как им рулить. Свекровька в одном доме со своим мужем раздельно живут плюс у нее больная дочка энцефалапат она все время хочет что бы ее жалели. Мне кажется что она хочет что бы мы все ходили несчастными В месте с ней

Здравствуйте, Мая!  Дело в том, что молодая семья имеет премущество по сравнению с родительской. Ваш муж обязан защищать границы вашей семьи от влияния своих родителей. А вы -защищать вашу семью от влияния ваших родителей. Вы правильно заметили  муж у вас маменькин сыночек. Пора взрослеть ему и брать ответственность за свою семью. Ваша свекровь борется  с вами за власть над сыном (вашим мужем).  Возможно, что отношения вашего мужа с его отцом желают быть лучше. Во-первых, конечно нужно вам жить отдельно от его родителей. Готов ли ваш муж к этому? Насколько есть у него готовность сохранить вашу семью, ваши отношения?

Вам нужна помощь семейного психолога, расстановщика. Очень многое в семье зависит от мудрости женщины и ваша задача  построить отношения  с мужем на любви, без упрёков. Вы можете мысленно поблагодарить свекровь за то, что она вам показывает свой жизненный опыт, чтобы вы жили по-другому и отношения с сыном выстраивать другие, без привязок, с уважением к его выбору. У вас ведь тоже сын и в будущем вы- свекровь. И даже сделать поклон ей мысленно, представив её перед собой на определённом расстоянии от вас, чтобы чувствовали комфортно себя. Если не очень приятно, представляйте её подальше от себя.

Попробуйте простое упражнение. Нужно мысленно  всем членам вашей семьи проговорить: "Я люблю тебя!"   И даже это попробуйте сказать всем людям, которые  встречаются вам   на пути. Вы почувствуете, что внутреннее состояние будет меняться. Мужу и сыну говорите вслух. На консультацию к семейному психологу в Нижнекамске нужно идти вместе с мужем.

Желаю успехов вам! С уважением и любовью, Рита Хуснутдиновна -семейный психолог, расстановщик.