Мужчина мной пользуется

Марина (39 лет) 03.05.2018

Мужчина на 9 лет старше, 2 брака, 2 детей, начали встречаться он был еще женат но жил на даче, жена с дочкой в 2к. квартире. Начали жить у меня втроем в студии, он переехал ко мне потом начал приводить своего ребенка, у меня тоже ребенок от первого брака. Развелся. Работы постоянной нет, он не может работать с напрягом, был трудоустроен официально но ушел, сейчас неофициально(зато график свободнее и начальников нет), зарабатывает очень мало(я не знаю точно сколько и не могу знать так как все неофициально), только продукты покупает и то не всегда, коммуналка, расходы на ремонт все на мне, он только с ремонтом физически помогает, на одежду ему дает мама денег. Уже третий год, говорит - что "все будет, надо потерпеть подождать". Троем жить тесно, а когда его ребенок у нас ночует -очень очень тесно. Он говорит что все нормально что и в общагах люди живут. У них с мамой есть 2 квартиры, одну он сыну подарил уже когда мы жили, во второй бывшая жена живет. Наш жилищный вопрос решать не хочет говорит у него ничего нет (квартиры на маму оформлены), обещает уже полгода что бывшая жена съедет но она не хочет и продолжает жить в квартире как жила. Он говорит потерпи она съедет, мы туда заедем, но не потому что ты так хочешь а потому что я сам так решил, но когда это будет...точно неизвестно. Я хочу чтоб он тоже вложился в наши отношения, а так получается что используется только мое жилье, а его все занято или подарено. Еще я хочу 2-го ребенка пока время еще есть а он больше не хочет. Такое ощущение что он мной пользуется а он говорит что я жадная завистливая и нетерпеливая. Я же считаю что за два с лишним года уже можно было что то придумать как то решить, но это для меня вопрос с жильем стоит остро его же все устраивает похоже. У меня стойкое ощущение что он мной пользуется он же считает что я сильно многого хочу, кто из нас прав?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

В такой ситуации нужно разговаривать и определять , какая нагрузка Вам посильна, что Вы реально можете на себя взять, а что Вам тяжело. Поговорить о том, что может взять на себя этот человек и готов ли он к этому вообще. Определитесь , нужен ли Вам вообще такой человек, рядом с котором Вы многое несёте в жизни и "все на вас".

Зачем Вам это все нужно?

Пробуйте договариваться и берите только ту нагрузку, которая Вам по силам.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Марина, жилье - это на самом деле важно. Когда четверо человек находятся в студии - это хуже, чем в общежитии. По каким-то причинам Ваш мужчина решил, что если он согласен жить в скудных условиях, то и Вы должны. Если он не хочет/может работать и приносить достаток, развитие в семью, то и Вы так же обязаны довольствоваться малым.

В этой ситуации, Марина, решать Вам. Выгонять бывшую жену из квартиры мужа, оформленную на его мать, Вы не можете. Но Вам решать - какое качество жизни Вы хотите иметь. По каким причинам Вы не проявляете настойчивость в отстаивании своих потребностей? Чем привлек именно такой мужчина, с такими установками? И отчего, Марина, Вы склонны терпеть сложности и лишения, при этом принимая на себя обязанности и внося в семью вклад за двоих?

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Здравствуйте,Марина.Не прав тот,кто лукавит и хитрит.А взаимные и благодарные отношения фальшь не приемлют.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Можно немного ошибаться в ранний период отношений.Но,если мужчина намного старше,а ведет зависимое от Вас существование,то ,быстрее всего,ничего другого он не умеет.И уже иметь не будет.Остается важным вопрос взаимности и благодарности.Если в отношениях есть забота,теплота,трепет любви,одобрение,принятие Вас хорошей и уникальной,благодарность,которую Вы постоянно чувствуете,то с таким мужчиной ,конечно,расставаться затруднительно.Но,если отношения формальные и еще не честные,нет его решительного поведения,то и перспективы в таких отношениях нет.Думаю,что такие отношения важно заканчивать и не сомневаться в этом решении.Вы ценнее,чем то,как он оценивает Вас сейчас.