В меня одновременно влюблены два брата, что делать?

Ольга (23 года) 02.05.2018

Здравствуйте.

У меня любовный треугольник. Я познакомилась на работе с замечательным парнем по имени Павел, у нас возникла взаимная симпатия, и какая-то искра была между нами. Совместно мы работали четыре месяца, и нам хватило этого времени, чтобы понять, подходим мы друг другу или нет. Далее в соцстях и по телефону мы общались на протяжении трёх недель, всё было здорово. Потом он пригласил меня на свидание, но перед этим похвастался такой замечательной новостью со своим братом-близнецом. Брата зовут Дима. Его брат увидев мои фотографии, отметил что я красивая, и ему очень повезло со мной. И у Димы тоже возникла ко мне симпатия. При этом на данный момент отношений ни у Павла, ни у Димы не было. Павел же, отменил со мной свидание, объяснив это тем, что он не хочет ссориться с братом из-за одной девушки, то есть меня. Я приняла его мнение. Но я успела влюбиться в Павла. С того момента прошло два года, это время мы общаемся как хорошие и близкие друзья, поздравляем друг друга с праздниками и днями рождения. Я пыталась построить другие отношения с другими мужчинами, но безуспешно. И мы с Павлом как-то обмолвились тем, что может нам снова попробовать всё сначала? Но я более заинтересованная сторона, нежели Павел. Но как мне возобновить отношения, учитывая постоянное присутствие Димы в жизни Павла?

Тем более, если и Дима, тоже ко мне не равнодушен? Я не могу игнорировать Диму, но и встречаться с двумя братьями сразу я тоже не могу. Павел с Димой всегда вместе, они практически неразлучны. Как мне быть в данной ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ольга. К Вам могут быть 100 не равнодушных, но Вам надо ориентироваться на себя, на свои чувства и не зацикливаться на мнении других. Вы можете со всеми общаться, но принимать свои решения, основываясь на своих желаниях. Вы можете поговорить с Павлом и все обсудить, так же Диме сказать, что Вы не планируете строить с ним отношений, что бы он не надеялся, а начал строить свою личную жизнь, без планов по поводу Вас. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Ольга! Ситуация конечно не простая, и при этом жаль Павла, что он не разделяет себя с Димой. Несмотря на то, что они близнецы им придётся строить свою семейную жизнь по отдельности. Видимо они пока к этому не готовы, и похоже убеждены в том, что должны всю жизнь уступать друг другу. Может вы внесете в их жизнь, новый взгляд на ситуацию с противоположным полом. Ведь если они близнецы, то не исключено что им нравятся одни и те же девушки, с определённым типом характера. Возможно они ошибаются в своих вкусах, или один из них является лидером и другой просто пока еще ориентируется на своего брата близнеца. К сожалению так бывает, даже между просто братьями, это больше похоже на соперничество, или чувство ревности к девушкам. Если вы решите продолжить отношения с одним из них, все будет зависеть от того, как вы себя поведёте. От вас будет зависеть, поссорите вы их или нет. Лучше всего не давать никакого повода второму, чтобы не разрушать ваши отношения. И дать возможность второму построить свои отношения. Отказываться от человека, который вам нравится не стоит. Им рано или поздно придётся устраивать свою семейную жизнь. Доверяйте себе! Желаю вам любви и романтических отношений!

Ольга

Павел с Димой всегда вместе, они практически неразлучны. Как мне быть в данной ситуации?

Ольга, нужно спросить напрямую. Сказать Павлу, что вы хотели бы с ним развития отношений - и спросить, что он об этом думает. Может быть он согласится, и тогда - строить с ним отношения. Но если он пока не готов - а вы хотите серьёзных отношений - то получается, что по факту - "он вам не пара".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.