Муж часто убегает из дома

Ирина (55 лет) 28.04.2018

Здравствуйте, Владимир Иванович! Я живу с человеком 2 с половиной года и за это время он убегал раз 10, а может и больше, снимал жилье раза 3, просто бывало в машине ночевал и все это после ссор... И сейчас его нет уже 2 дня, снял какое то жилье.... Своего у него ничего нет!((( А ссоры такие: или из за пьянок его я не выдерживаю, или из за материальной стороны...Он работает таксистом, копейки зарабатывает и те пропивает...я в детском саду воспитатель и муз.рук, зарплата маленькая, 16000, хорошо хоть коммуналку выплачивают..., в основном на мои и живем... Я просто боюсь остаться одна, очень этого боюсь...и поэтому терплю и зову обратно, он всегда возвращался, месяц более менее, а потом опять видно пить хочется (он и сейчас там пьет) ищет зацепку какую нибудь и опять убегает! Что вот делать мне с ним? И бросить его не могу, тоска съедает, депрессия, худею, ничего не ем... и жить так понимаю нельзя! Все понимаю, но продолжаю унижаться, звать его домой...И ведь я в свои годы (49) хорошо выгляжу, могла бы жить лучше и иметь хорошего человека рядом с собой, и замужем я была не раз, но у меня почему то все мужья или алкаш, или гуляка, и наркоман был, а живу я в глуши, в сельской местности... И этих мужей своих няньчила так сказать,кого кодировала, но толку никакого..., может я что то не так делала, не знаю, может на мне какой то венец безбрачья или не тех выбираю? Я естественно гнала их всех! Были у меня мужчины и положительные, но те сами уходили.... А теперь с возрастом я стала бояться остаться одна, потому что с предпоследним я прожила 8 с половиной лет и он тоже пил, я его 3 раза кодировала, а потом он просто в очередной раз не захотел кодироваться больше и уехал...., я впала в депрессию, болела, не ела, похудела, а потом в знакомствах этот мне подвернулся, я ожила, так сказать..., а жизнь оказалась не лучше, еще даже хуже, чем была! Вот что я не так делаю, как мне вести себя с мужем, чтобы он меня уважал и любил, не делал так, как он поступает? С уважением, Ирина!

Здравствуйте,Ирина.Очень сочувствую.Ошибка в течение жизни у Вас одна и та же-Вы в отношениях идеализируете мужчину,а не себя.Вам кажется изначально,что Вас не за что любить,что Вы у себя пустое место.И что ,что бы Вас муж любил-надо ему постоянно угождать,уступать,отдавать,покоряться,терпеть,не возражать и растворяться.Под такой Ваш характер находится мужчина всегда безвольный,недолюбленный,не знающий,что такое любовь и как ценить женщину.Такой мужчина всегда приспособленец и нуждается в соске.А Вы ее с удовольствием даете,выстраивая отношения не благодарности,а отношения мать-младенец.Вы находите альфонсов.Причина-недоверие,что Вас может любить мужчина теплый и благодарный.Когда такой находится-он,Вы правы,от Вас уходит,так как,Вы в нем растворяетесь и не видно Вашего характера и Вашей уникальности.Вы чрезмерно рафинированы и ванильны.И мужчина,зрелый,желающих равных отношений-не видит в Вас независимой личности.Он хочет что-то делать для Вас,но Вы НЕ УМЕЕТЕ БРАТЬ.Поэтому,отбиваете его интерес к Вам.Так как,Вы предпочитаете быть невидимкой и служить любви.Но,не любить,принимая благодарность.За все эти ошибки отвечает невротическое чувство вины,которое тянется с Ваших детских лет,когда Вы угождали маме.Привычка осталась,и теперь Вы угождаете мужчинам.Своего таксиста Вы не перевоспитаете.так как,ему и так хорошо.У него нет мотивации меняться.И нет силы воли меняться.Так как,кто сосет соску-меняться не способен.Вопрос Вашей стабильности и счастья важно решать только внутри себя.Избавившись от чувства вины-Вы избавитесь от неполноценности.Вы научитесь говорить слово НЕТ,и отстаивать свои границы.Тогда инфантильный мужчина сбежит сам,или уйдете Вы.И начнете строить новые,равные по благодарности отношения.Работа с чувством вины-это большая работа над своей ценностью.Сначала Вы принимаете себя Хорошей,потом меняется все вокруг Вас.Но,раньше,чем Вы полюбите себя,изменений не произойдет.