С помощью гипноза можно ли вернуть человека в реальность?

Ирина Анатольевна (53 года) 28.04.2018

Моя мама 19.08.1951. Перенесла операцию кишечная непроходимость в 2014 году.С тех пор она страдает частичной амнезией и состояние отягощено рядом терапевтических диагнозов: гепатит с, в исходе цирроз печени, дискуляторная энцефалопатия 2 ст, гипертензия 3 ст. Она иногда находится в депрессивном состоянии,не узнавая свой дом и близких.Бывает ощущение что она находится не снами, в каком то пограничном состоянии.Мы можем через гипноз поработать с ее подсознанием,иначе до нее не достучаться.

К сожалению нет. Вероятно что амнезия у мамы может иметь под собой органические причины, связанные с нарушением работы головного мозга.

Это грустно, когда постепенно затухают близкие люди, сочувствую вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Описанные Вами симптомы, к сожалению, не снимаются гипнозом. Очень понятно Ваше желание помочь маме и наладить контакт с ней. Проконсультируйтесь с врачом психотерапевтом или психиатром по поводу ее заболеваний, чтобы больше понимать про то, как обращаться с мамой, когда она в таком состоянии.

Сил Вам и терпения.

С уважением, Татьяна.

Психолог-консультант, гештальт-терапевт в Алматы и по Skype