Не получается устроить личную жизнь

Анастасия (32 года) 24.04.2018

Добрый день!

Мне 26 лет. За плечами много тяжелых испытаний: смерть мамы от рака, гражданский брак, неудавшиеся после него отношения. Сама долго не понимала, чего хотела от жизни и от мужчин. Сейчас осознала: хочу семью. Работаю, стабильно, развиваюсь в карьерном плане. За последние 7 месяцев было два коротких романа, и каждый раз мужчины постепенно сводили общение на нет....я постоянно копаюсь в себе, причина во мне, кажется....однако и работа над собой проделана колоссальная! Теперь жизнь научила, и я не капризничаю, не "выношу мозг", стараюсь не быть навязчивой и ничего не требовать и не ожидать.....но как только случается секс - привязываюсь к человеку, а он начинает отдаляться. Что со мной не так?

Анастасия, здравствуйте!
В Вашей жизни была череда травмирующих событий, которые тяжело Вами переживались. В результате Вы воспринимаете, что "жизнь Вас наказывает"-

Анастасия

Теперь жизнь научила, и я не капризничаю, не "выношу мозг", стараюсь не быть навязчивой и ничего не требовать и не ожидать

Вы отказываетесь от своих желаний и потребностей с целью угодить другому человеку, чтобы снова не испытать боль потери.

Это приводит к тому, что Вы обесцениваете себя и принижаете свое достоинство, привлекаете мужчин, которые Вас используют.

Чтобы выйти из этого порочного круга важно прожить те состояния, которые были подавлены и снова вернуть себе право на выбор, желания и собственную значимость!

Если будете готовы на работу, обращайтесь!

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вы берёте ответственность за отношения на себя, но отношения это всегда два человека и не всегда в том, что случается непременно виноваты вы и с вами что-то не так. Вам важно позаботиться о себе и излишне не травмировать себя. Не бросайтесь в отношения, если пока трудно.

Думаю, что эффективнее работать над собой вместе со специалистом. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психотерапевту, который умеет очень хорошо работать с психической травмой.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype