В последнее время я стала очень раздражительной

Елена (28 лет) 18.04.2018

Здравствуйте, в последнее время я стала очень раздражительной на работе,с близкими и окружающими людьми . Меня ничего не радует в этой жизни ,больше всего я не доверяю мужчинам. Связь идет с детства так как меня воспитывала одна мама ,но при этом у меня есть три замечательных брата которые меня окружали любовью и были той самой стеной . В данный момент они женаты и третий брат женится в мае меня совсем не радует его свадьба и я не одобряю его выбор. Я понимаю что я не готова делить его с кем то ведь мы были одной семьей . 5 лет назад я встретила своего отца случайно возле магазина и он принял меня за девушку моего родного брата. Затем мы стали общаться ,но я поставила условия что не буду его называть отцом ,а он лишь является для меня финансирующем отцом. Он согласился ,но потихоньку хотел сблизиться ,я стала к этому привыкать ,но ему было мало он хотел чтобы я почитала его и называла отцом. в один прекрасный момент он захотел чтобы мама перед ним унизилась ,но я не согласилась с его выбор после чего мы не стали общаться . Из за него я не могу видеть в мужчинах порядочность ,честность , правдивость , мне всегда кажется что они хотят надо мной поиздеваться ,поэтому я всегда веду себя с ними очень агрессивно ,язвлю и не верю в их порядочность. А еще у меня есть комплекс неполноценность я всегда была очень упитанным ребенком , а в последнее время я очень сильно поправилась и стала еще агрессивней самой к себе,но при этом не могу взять себя в руки потому что знаю какой это тяжелый путь к похудению т.к опыт моего похудения достигал 10кг. Моя самая большая маска всегда была улыбка,веселая девчонка ,но и это меня не спасает в последнее время...........

Бродовская Наталья Николаевна

Елена, добрый день! А какой запрос к нам? По письму я поняла, что Вас такая жизнь не устраивает, отношения с мужчинами и прежде всего отношение к самой себе! Елена, в данном формате вопрос-ответ помочь невозможно, Вам необходима работа непосредственно с психологом. Я Вам рекомендую обратиться к психологу в Вашем городе или онлайн, чтобы прежде всего поменять отношение к самой себе и конечно же к мужчинам. В письме Вы сами себе противоречите, Вы  не видите в мужчинах порядочность, честность, а как же Ваши замечательные братья, они ведь тоже мужчины????? Желаю Вам удачи!!!!!

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск

Здравствуйте, Елена! Вы вначале письма писали, что ваши братья для вас являются примером, они вам дарили свою любовь и заботу. Это разве не означает, что есть среди парней порядочные, добрые, честные люди? Попробуйте разделить вашего отца и других мужчин, вашу мать и себя. Между вашими родителями произошли разногласия, и они решили расстаться. Надо понимать, что когда взрослые родители принимают решения, один из них уходит не от детей. Незнаю вашу историю, поэтому это только предположения. Советую вам, при общении с вашим отцом смотреть дочерними глазами, а не глазами брошенной женщины. Поговорите с ним, выскажитесь от души, о своих чувствах, переживаниях, думаю у вашего отца есть, что вам сказать. По поводу коррекции фигуры, обратитесь к диетологу, который вам пропишет правильное питание согласно вашего возраста. Если поставить себе цель, то можно ее достичь действиями, прописанными шагами. Желаю вам много сил и большую волю, чтобы достичь своих целей! Удачи!