Для меня это неприемлемо

Татьяна (40 лет) 15.04.2018

Здравствуйте. 14 лет в браке, есть ребенок, последние 4 года муж перестал со мной жить как с женщиной в интимном плане, постоянно придумывая отговорки, в последствие я узнала, что он трасвестит, нашла его анкету, где он переодет в женскую одежду, сказала ему об этом, после чего он спросил что я думаю, на что я сказала, что хочу развод. Получается он столько обманывал, но при этом он хотел,чтобы семья у него оставалась и хочет сейчас, но при этом продолжает этим заниматься, говорит, что в этом ничего плохого нет, мол он же ни кого не убил.

Для меня это не приемлимо, хоть и сложно его оставить, так как он родной человек. Как пережить ситуацию и правильно ли я поступаю?

Добрый день, Татьяна!

Татьяна

правильно ли я поступаю

Если вас не устраивает, что человек, "числящийся вашим мужем не выполняет свой "супружеский долг"" - то мысль о разводе вполне естественна.

С другой стороны - может быть можно что-то изменить в ваших отношениях, что-то исправить? Но тут я бы предложил вам посетить хотя бы несколько консультаций, чтобы подумать, как с ним правильно выстроить диалог. И эти консультации помогли бы вам разобраться с вашими чувствами и пережить ситуацию.

Приходите, я могу вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Хотите ли вы быть женой За мужем, чувствовать себя женщиной, любимой, получать заботу? Хотите настоящую семью, возможно еще детей? Важно для вас, чтобы ваш ребенок видел здоровую модель отношений?

Ответьте себе на эти вопросы.

Вы можете спасать брак и родного человека, а можете не спасать и строить новую жизнь, ведь вы еще молоды.

Такое решение можете принимать только вы, и конечно лучше бы вам посетить  1-2 консультации, чтобы разобраться в том, что происходит в семье и почему.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).