Все нормально, но меня все не устраивает

Алла (36 лет) 13.04.2018

Я замужем, 2 детей.Сижу в декрете, почти 2 года,сын в 1 классе,муж на работе,живем в аренду, на кредиты помогают мои родственники,рядом живет моя мама на пенсии,с детьми не помогает,тоже требовательна.Выше писала чтобы короче было.В целом и объективно:у нас все хорошо:я 100% занята домом и детьми,дома всегда чисто,вкусно.Муж меня любит,а я нет,но я в нем нуждаюсь!Я по жизни стратег:если картинка сложилась как я захотела, тогда я рада, в основном так и происходит...Но сейчас меня все раздражает,особенно в муже. Когда мне тоскливо я мягкая и пушистая и ласкова с мужем,но в основном он меня раздражает. Я ищу причины избегать его, но я знаю что я его люблю!я знаю что он сделает всегда так как я захочу.Но у него тоже характер не простой, когда он меня игнорирует я страдаю и плачу.Может дело в деньгах,у нас всегда не хватка денег?Или надо на работу уже?Спасибо!

Здравствуйте,Алла! Возможно все дело в нехватке денег,и ощущение долга перед кредиторами создаёт у вас напряжение, страх, злость. С ваших слов, вы привыкли все планировать и осуществлять свои планы.  Чтобы оплатить кредит нужно время, может вам нехватает терпения, и вы торопитесь. Наберитесь терпения, вы ведь понимаете что это временно, так живут больше половины человечества на планете. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алла! Ваше письмо очень противоречиво. Сложно понять ваше отношение к мужу. В начале письма вы пишете, что мужа не любите, чуть ниже пишете - что любите. Все-таки нужно определить, что конкретно вы испытываете к нему. Возможно, за нелюбовь вы принимаете раздражение, которое может быть связано с вашим ныненшним состоянием. С одной стороны, вы пишете,что все у вас хорошо, вы живете вместе, у вас двое детей, вы 100% заниматесь домом. Есть кредит, который вам помогают выплачивать. С другой стороны, вы пишете, что мужа не любите, но нуждаетесь в нем. В чем ваша нужда? Что он вам дает? Материальная зависимость или эмоциональная? Или и то, и другое? Может, причина вашего состояния именно в этом? Если вы честно ответите на эти вопросы самой себе, многое может проясниться. Вы хотите контролировать ситуацию, хотите, чтобы все было по-вашему, и когда это не получается, вы раздражаетесь на него и начинаете эмоционально манипулировать и сами потом мучаетесь. Нехватка денег как повод или все-таки причины лежат намного глубже поможет вам прояснить психолог. Удачи вам!

У Вас пришло время перемен....

Когда стратегии, которые работали, работать перестают....

Когда важно увидеть многое  - иначе....

Очень трудное время....

Выйти из него бывает не просто, и часто в такие моменты люди меняют - работу, семью..., страну....

Но важны перемены внутренние. Иной взгляд на себя, на жизнь.

Если решитесь на такую работу - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.