Два человека, как два мира. И оба этих мира для меня родные

Мария (28 лет) 14.04.2018

Меня зовут Мария, мне 21, я заканчиваю университет. Живу с парнем почти два года. И все было у нас хорошо. Но дело в том, что всегда раз в три-четыре месяца мне пишет мой школьный друг, пишет, что любит. Он мне нравится и был моей первой любовью. В течение 8 лет он пытается забрать меня к себе в другой город (он не может переехать, потому что у него идёт стаж на высокооплачиваемой работе). У меня стоит выбор, остаться здесь после диплома, искать работу и жить со своим парнем(который нравится маме) или бросить все и с дипломом ехать к другу и попробовать с ним пожить. Мне будет больно бросать любого из них. Вроде и с другом я 8 лет, мы как родные. И с парнем в гражданском браке 2 года, уже столько общего. Я боюсь ошибиться. Мне нравятся по разному, но и бесят они иногда по разному. И никого не хочу обидеть.Кто мне важнее? Как понять? Я боюсь менять свою жизнь. Сделать ошибку, от этого зависит мой путь.

Здравствуйте, Мария! Вы сделаете ошибку тогда, когда решите из-за жалости остаться с человеком, которого вы не любите. Вы сами рискуете быть несчастливой, и своего партнёра сделаете несчастным. Если вы живёте с парнем в течение двух лет из-за того, что он нравится вашей маме, а вам не хочется обижать ни того, ни другого. Подумайте к чему это может привести в дальнейшем, если все не пойдёт, как вы хотите. Пойдут упрёки маме, что она вам выбрала партнёра, будете злиться на своего мужа, жизнь будет казаться неудачной, и при этом забывая о том, что вы сделали свой выбор. Замужество-это очень серьёзно, и лучше полагаться на свои чувства. Желаю вам большой и настоящей любви! Будьте смелее и увереннее в себе!Пусть сопутствует вам удача!