Жена не хочет общаться с родственниками

Ербол (28 лет) 11.04.2018

Моя жена не хочет общаться с моими родственниками и запрещает мне общаться с ними. Сказала что обижена на меня и уехала к себе домой. Аргументирует тем что моя мама относится ко мне как к ребенку. Дело в том что я понимаю то что в каких-то определенных моментах я сам был не прав и не смог защитить свое мнение. Сейчас ставит мне условия о том что вернется если я больше не буду никогда общаться с родственниками и родителями.

Возможно что если вы выстроите взаимоотношения с мамой таким образом, что жена будет видеть и понимать, что она и её мнение для вас действительно важнее чем "мамино" - то всё наладится. Поговорите об этом с женой.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Ербол!

Похоже, Ваша жена  воюет с Вашей мамой, за то, кто будет командовать Вами!

Почему у них есть необходимость Вами командовать?

Если Вами не руководить, то Вы не будете двигаться? Не будете знать куда двигаться и как?  Или их не устраивает выбранное Вами направление, темп и качество того, как Вы делаете?

Предлагаю Вам сделать тайм-аут во взаимодействии с женой.

Остановитесь и уточните, для себя, туда ли Вы движетесь , действительно ли это Ваше желание и способы его достижения.

Иногда только временная остановка позволяет двигаться дальше!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Ербол, здравствуйте!

Супруга ставит перед Вами практически нерешаемую задачу:

Ербол

вернется если я больше не буду никогда общаться с родственниками и родителями.

Не совсем понятно: чем обусловлен ее ультиматум?

Но требовать от Вас отказ от близких и дорогих Вам людей - это полное отсутствие общечеловеческих ценностей в мировоззрении Вашей супруги .

Как бы не складывались ее отношения с Вашими родственниками, право на общение с ними остается за Вами...

Не спешите ее возвращать и дождитесь того, чтобы она созрела к адекватному пониманию ситуации и своего поведения.

Если ей это дано, она даст знать.

Если - нет, Ваше право решать с каким человеком строить в дальнейшем свою жизнь.

Всего Вам доброго!

С уважением,