Хочу бросить учебу на третьем курсе

Асет (25 лет) 07.04.2018

Я хочу бросить учебу профессия не моя ,отправили туда учиться с дед-дома, отношение в колледже отвратительное ,мастера и преподаватели не знают что такое субординация ,занижают самооценку ,ломают ,сейчас практика у нас я не хочу на нее потому что работаю. Сегодня позвонил мастер и сказал что собирается отчислить меня , я теперь хочу но боюсь ,мол нечего не добьюсь мне это вбили в голову. Что мне делать подскажите .

Здравствуйте Асет!

Советую Вам, всё-таки, приложить максимум усилий, чтобы закончить колледж и получить документ. Он обязательно Вам позже пригодится. Наличие его будет давать некоторые преимущества. Иногда человек должет идти на усилия, руководствуясь не своим актуальным состоянием и планами, а из экономических выгод. Наличие "корочки"  важно не только чтобы претендовать на  трудоустройство, оно для многих людей означает умение доводить начатое до конца, умение прилагать усилия и умение учиться!

Рекомендую Вам поговорить с мастером о причинах непосещения и договориться о способах выхода из ситуации.

Вы в своих суждениях склонны перекладывать ответственность за происходящее на других людей.

"отправили туда .......мастера и преподаватели не знают что такое субординация ,занижают самооценку ,ломают ,"

Это ошибочная стратегия. С ней далеко не уйдешь. Окружающие всегда не совершенны. Менять надо себя и своё отношение.

Если Вы хотите со своей жизнью сделать что-то стоящее, то и делайте это сами и ориентируясь на себя! Представьте себя на 10-ти балльной шкале, где уровень 10- это Ваш идеальный образ. Образ мыслей, образ деятельности, образ жизни. Затем оцените какой Вы сейчас и чего заслуживаете.  Затем подумайте, что надо добавить , а от чего надо избавится нынешнему Асету , и начните это делать. Приближать  себя к уровню 10.

И тогда Вам перестанут быть важными недостатки и слабости других людей. Потому что Вы начнёте думать о себе и стараться для себя!

А человек, который умеет это качественно делать для себя, может это качественно делать и для других. Для своей семьи и детей, например.

Удачи Вам!

C уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Асет, здравствуйте!

Если бы Вы учились на первом курсе, то можно было бы перевестись.

Постарайтесь преодолеть этот этап даже с той целью, чтобы у Вас было полное среднее образование.

Иначе будет только аттестат об окончании 9-ти классов.

Осталось не так много учиться.

Если к Вам мастер звонил, значит есть еще шанс доучиться.

Не упускайте возможность.

Совсем скоро начнется более самостоятельная жизнь. Вы получите диплом и все переживания останутся в прошлом.

Всего Вам доброго!

С уважением,