Как смириться с тем, что я ему больше не нужна

Карла 10.08.2011

Мне 25 лет, работаю, жила с роидтелями, 8 месяцев назад я вышла замуж, по обоюдной любви, все как положено, сватали, сваьба. Все было просто замечательно в отношениях, но ровно через месяц он сказал, что не может жить со мной, что сам не знает почему, что просто разлюбил, а может и не любил вовсе и ушел, точнее его забрали родители. Еще через месяц я узнаю, что забеременела, он очень хотел детей. Но узнав о моем положении, только сказал, что мы не сойдемся все равно. Все это время он и его семья ни разу не узнали как я, что стало со мной и с ребенком. Просто забыли как ни в чем не бывало живут дальше. Причин его ухода так и не узнали. Сейчас просто наверное существую не живу. Ребенка оставила, побоялась брать грех на душу. Но мысли об аборте были и не раз. До сих пор не уверена правильно ли я сделала. Тяжело все пережить, забыть, смириться, а главное простить и понять, понять не могу никак. Просто стараюсь отпустить. Тяжело при мысли, что все мечты разрушены, ведь выходила замуж раз и навсегда. Увидела ошибочно в нем свою половинку, поверила его словам. Как смириться с тем, что ему больше не нужна, как не думать о нем. Не проходит и дня без мысли об этом. Как понять человека который просто так легко смог зайти в чужую жизнь поломать ее и уйти. Помогите советом пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Карла! В непростом положении Вы оказались. Сложно понять, почему Ваш муж ушел, это может объяснить только он. Другого человека нельзя изменить, трудно понять. Вы можете только что-то делать со своей жизнью, не с его. Что сейчас у Вас есть в жизни? Есть Вы сами и Ваш будущий ребенок, ваши родственники.  Я поддерживаю Вас  в решении оставить ребенка. Ни минуты не жалейте о том, что оставили ребенка. Мужья уходят и приходят, а ребенок будет с Вами, пусть даже до какого-то времени, пока не вырастет. Что касается Вашего мужа, то Вам придется принять его решение, как бы тяжело не было. Это его выбор и Вы можете принимать его, можете не принимать, в любом случае, это ничего не изменит. Что послужило причиной его ухода. знает только он. Может, у Вас есть какие-ниубдь догадки по этому поводу. Но если он равнодушен к собственному ребенку, то зачем Вам такой муж. Он не готов - не готов стать мужем, не готов стать отцом. Его забрали родители - возможно, родители имеют на него влияние.  Ваш муж сказал, что сам не знает, почему не может жить с Вами , откуда же Вы можете знать про это. Дайте ему время осознать, подумать, возможно, через какое-то время он или передумает, или нет, можно только гадать. Я предлагаю вам в этой ситуации повернуть мысли и чувства от него на себя, любимую. Вы в положении, Вам нужно заботиться о себе, попросите помощи у своих родных. Не старайтесь его понять, зачем Вам это? Ну, поймете, за что он разлюбил или еще что-то, что это изменит? От этого он вернется?  Пусть сам себя понимает, а вы заботьтесь о себе - старайтесь правильно питаться, побольше спать и гулять на свежем воздухе. Скоро  Вам понадобятся силы на ребенка. Конечно, я понимаю, легко сказать, - забудь, не думай. Но давайте думать реально, Вам 25 лет - прекрасный возраст для рождения ребенка, Вы молоды, здоровы, у Вас все впереди. Вы можете еще встретить своего человека.  Сейчас не давите на него, не звоните, не спрашивайте. Каждый день просыпаясь, можете разговаривать с ребенком, попросите у него прощения, что хотели избавиться от него, скажите ему, что вам нелегко сейчас, вы переживаете трудные чувства. С 25 недели ребенок уже может чувствовать и по-своему переживает мамины чувства. Запишитесь на курсы для беременных, заводите новых друзей.  Если Вам сложно будет переживать самостоятельно эту потерю, обратитесь ко мне очно. С уважением, Асель.