Потеряла смысл жизни. И самое главное: себя в этой жизни

Кристина (26 лет) 05.04.2018

Мне 20 лет. до этого момента в жизни было все хорошо, просто жила и не задавала себе вопросов. живу с родителями, психологического давления не испытываю, отношения хорошие. есть младший брат, младше на 18 лет, живем все вместе, дружно. проблема возникла резко, появилась апатия к жизни, вечные вопросы самой себе" кто я? зачем живу? для чего?" занимаюсь в основном учебой, не могу отказать себе, сделать сниснисхождение и не выучить. всегда хочу чувствовать себя лучше всех в ответе на занятиях, часто это получается; но иногда нет и тогда я начинаю себя ругать, винить и думать " почему я не смогла и стала хуже". мало гуляю. вижу в окружающих, что они лучше меня. в институте думаю, что не достаточно умна, но при этом не знаю как сделать лучше и качественнее обучение.. парня нет, личной жизни тоже. нет понятия как обратить на себя внимания мужской пол.есть множество противоречий самой себе, есть идеал в голове, которого нет в жизни. суть проблемы в том, что все вокруг тихо и спокойно, а внутри отсутствие смысла и понимания, одни вопросы как правильно жить и что такое это "правильно ". вопрос: как помочь себе полюбить жизнь, увидеть ее с другой стороны, перестать корить себя за неудачи и при этом остаться на высоте для самой себя?

Лысенко Вадим Вячеславович

Привет Кристина!

Задумываться о смысле жизни, это хорошо, это удел развитых интеллектуально людей!

В твоём вопросе уже есть ответы. Гуляй больше на свежем воздухе, заведи себе парня, перестань все время быть "хорошей". Обратить на себя внимание противоположного пола, это легко. В этом помогут книги, назначают тебе библиотерапию, лечение книгами, первая, М. Веллер "Приключение майора Звягина", там есть рассказ, "Не красивая". Вторая, Курпатов Андрей, "5 шагов От депрессии к радости".

Если не поможет пиши в личку, li@orel.ru